Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Координированное регулирование





 

Таблица 6.6.1 – Результаты расчёта потерь на участке исследования

Показатель   Индекс   Размер-ность   Значение   Сумма  
Потери экономические при сущ. ОДД   Пэкон1   у.е./год   926 399 1 063 325
Потери экологические при сущ. ОДД   Пэкол1   у.е./год   128 566
Потери аварийные при сущ. ОДД   Па1   у.е./год   8 360
Потери экономические при предл. ОДД   Пэкон2   у.е./год   811 231 939 406
Потери экологические при предл. ОДД   Пэкол2   у.е./год   124 783
Потери аварийные при предл. ОДД     Па2   у.е./год   3 392  

 

Рисунок 6.6.1 – Уровень потерь разных видов при существующей и предлагаемой ОДД

 

Таблица 6.6.2 – Бизнес план экономических решений на участке исследования

  Показатель     Индекс   Размер-ность     Значение  
Капитальные вложения   К2   у.е./год   57 119  
Текущие затраты при существующей ОДД   Z1   у.е./год   1 063 325
Текущие затраты при усовершенствованной ОДД   Z2   у.е./год   939 406
Годовая экономия   ΔZ   у.е./год   123 919
Нормативный коэффициент капитальных вложений   ЕН   -   0,15  
Экономический эффект   ЭГ   у.е./год   66 800
Срок окупаемости   ТОК   лет   0,46  

 


 

ОХРАНА ТРУДА

 

Общие положения

 

В данном проекте по совершенствованию организации дорожного движения будет производиться введение светофорного регулирования на пересечение ул. Юбилейной - ул. Дмитриева, ул. Юбилейная – ул. Парковая, пешеходном переходе по ул. Юбилейная.

При проведении работ, связанных с установкой и подключением светофорных объектов или других электротехнических установок, а также их отключением, и устройством конструктивно выделенных островков безопасности, встречающихся при работе инженера по организации дорожного движения, необходимо использовать следующие документы: ТКП 181-2009 «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», ТКП 427-2012 «Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок», ТКП 339-2011 «Правила устройства и защитные меры электробезопасности», ТКП 45-1.03-40-2006 «Безопасность труда в строительстве».

Работы по светофорному регулированию рекомендуется осуществлять в период года с положительными температурами воздуха.

Прокладка кабельной канализации, установка колонок и кронштейнов для светофоров выполняются параллельно с необходимой технологической сдвижкой по времени. Установка светофоров предусмотрена на металлических колонках и опорах наружного освещения.

В светофорном объекте предусмотрена установка контроллера, который позволяет осуществить необходимую схему организации движения.

Предусмотрено заземление контроллера. Заземление выполняется согласно ТКП 181-2009 «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей». Заземлитель, расположенный в непосредственной близости от контроллера, должен быть соединен с клеммой заземления контроллера. Светофоры подключаются от контроллера кабелями.

Прокладка кабелей предусмотрена в канализации. Кабельную канализацию выполняют трубами с устройством смотровых колодцев из сборных железобетонных изделий.

Через проезжую часть прокладку труб выполняется скрытым способом — методом прокола.

Ежедневно перед началом и во время ремонтных работ, а также по окончании рабочей смены необходимо проверять наличие ТСОДД, предусмотренных схемой. При необходимости следует заменить пришедшие в негодность или установить отсутствующие ТСОДД.

Цветографическое исполнение дорожных машин и оборудования должно соответствовать требованиям РД 0219.1.17.

Рабочие, выполняющие дорожные работы, должны быть обеспечены специальной сигнальной одеждой в соответствии с требованиями СТБ 1812 и другими средствами индивидуальной защиты по установленным нормам.

Дорожные машины и оборудование на период темного времени суток, как правило, если это не оговорено в плане и если в этот период не проводятся работы, должны быть убраны за пределы земляного полотна. Как исключение, их можно размещать только в зоне строительной площадки не ближе 1,5 м от границы ближайшей полосы, по которой осуществляется движение транзитного транспорта, при этом дорожные машины должны быть ограждены с двух сторон любыми видами ограждений второй группы с сигнальными фонарями оранжевого цвета, зажигаемыми с наступлением темноты. Ограждения устанавливают в 2-5 м от машин.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» при долговременных (свыше 3 месяцев) работах, связанных со строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом дорог, улиц, за 150-300 м от первого по ходу движения предупреждающего знака о проводимых дорожных работах вне населенных пунктов и за 50-100 м в населенных пунктах устанавливается информационное панно, на котором указываются сведения о строительном объекте, наименование заказчика и подрядчика. Надписи на панно производятся в соответствии с требованиями СТБ 1140, высота прописной буквы 75 мм, цвет букв - черный, фон панно - желтый. Параметры установки информационного панно в соответствии с требованиями СТБ 1300.

Выполнение работ производится в соответствии с проектом производства работ и проектом организации строительства.

На всех дорожных машинах и механизмах, занятых на дорожных работах, а также на самоходных машинах при движении их по дорогам, должны быть включены проблесковые маячки оранжевого цвета.

Date: 2016-05-23; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию