Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правомерный порядок воссоздания и распространения экземпляров аудиовизуальных





Это воспроизведение и распространение экземпляров аудиовизуальных произведений в соответствии с требования следующих нормативных актов:

1. Закон Украины "О распространении экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм"

2. Положение о государственном свидетельстве на право распространения и демонстрации фильмов

3. Правила розничной торговли экземплярами аудиовизуальных произведений и фонограмм

4. Закон Украины "О распространении экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм" ввел обязательную маркировку экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм контрольными марками.

Согласно Положению о государственном свидетельстве на право распространения и демонстрации фильмов, право распространения фильма - это исключительное право на тиражирование, продажу, передачу в прокат фильма. Оно состоит из:

- Кинотеатрального права,

- Права домашнего видео,

- Права публичного коммерческого видео,

- Телевизионного права

Право демонстрации фильма - исключительное или неисключительное право на демонстрации (публичный показ) фильма. Состоит из:

- Кинотеатрального права,

- Права публичного коммерческого видео,

- Телевизионного права.

Право на распространение и демонстрирование фильмов удостоверяется прокатным свидетельством. Оно выдается кинотеатрам, пунктам проката видеокассет, телеорганизаций, в том числе кабельному телевидению, предприятиям по тиражированию, торговым предприятиям.

Правила розничной торговли экземплярами аудиовизуальных произведений и фонограмм устанавливают основные требования к розничной торговле экземплярами аудиовизуальных произведений и фонограмм:

1. Торговля осуществляется только через специализированные предприятия торговли, в том числе фирменные, специализированные отделы (секции) предприятий, которые имеют аттестат на АВП и экземпляры Ф.

2. Упаковка экземпляра АВП должна содержать на этикетке соответствующие маркировочные данные.

3. Торговые помещения должны быть оснащены специальным торгово-технологическим оборудованием и инвентарем для демонстрации и продажи экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм. Место продажи должно быть обеспечено качественной аппаратурой для проверки качества их записи.

4. Расчеты с покупателями осуществляются через электронные контрольно-кассовые аппараты. ПокРаспространение на территории Украины экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограммов, компъъютерних программ и баз данных, а также их прокат, позволяются лишь при условии их маркировки контрольными марками.

Право на получение контрольных марок имеют импортеры, экспортеры и воспроизводители экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограммов, компъъютерних программ, баз данных. 2. Контрольные марки кажутся Учреждением. Любая посредническая деятельность относительно получения и распространения контрольных марок запрещаетсяупателю выдается кассовый или товарный чек.

 

 

Правовая регуляция распространения экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм. Понятие контрольной марки. Ответственность за нарушение законодательства о контрольных марках.

Правовое регулирование:

1. Закон Украины "О распространении экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм"

2. Правила розничной торговли экземплярами аудиовизуальных произведений и фонограмм

3. Закон Украины "О распространении экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм".

Контрольная марка - специальный самоклеющийся голограммный знак, удостоверяющий соблюдение авторских и смежных прав и дает право на распространение экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм на территории Украины и их экспорт.

Маркировка контрольными марками осуществляется путем наклеивания марок на упаковку экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм. Маркировка маркой осуществляет импортер, экспортер или воспроизводителей, выпускающий экземпляры в обращение.

Основаниями для принятия решения об отказе в выдаче контрольных марок являются:

- Представление заявителем неполного перечня документов, указанных в

части первой настоящей статьи;

- Представление заявителем документов для получения контрольных марок,

оформление которых не соответствует требованиям настоящего Закона;

- Представление заявителем документов для получения контрольных марок,

содержащие недостоверные сведения;

- Несоблюдение заявителем прав субъектов авторского права и

(или) смежных прав.

Учреждение в течение двух рабочих дней обеспечивает изготовление и выдачу контрольных марок заявителю.

Данные о заявителе, который впервые обратился за получением контрольных марок и в отношении которого принято решение о выдаче контрольных марок, вносятся Учреждением в Единый реестр получателей контрольных марок.

Лица, виновные в незаконном изготовлении, подделке, использовании или сбыте незаконно изготовленных, полученных или поддельных контрольных марок для маркировки экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных, привлекаются к административной и уголовной ответственности в соответствии с законом.

Лица, виновные в незаконном распространении экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных, привлекаются к гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с законом.

Date: 2016-05-23; view: 1346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию