Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возникновение авторского права. Знак охраны авторского права. Срок действия авторского права





Закон Украины «Об авторском праве и смежных правах» (ст. 11) провозглашает, что авторское право на произведение возникает в результате его создания. Такую же норму содержит и ГК Украины (ст. 437). Моментом создания произведения следует, считать предоставление произведения такой объективной формы, с помощью которой он становится пригодным для восприятия другими лицами и воспроизведения. Произведение, еще не воплощенный в материальную форму, объектом правовой охраны быть не может.

Статья 437. Возникновение авторского права

1. Авторское право возникает с момента создания произведения.

2. Лицо, которое имеет авторское право, для извещения о своих правах может использовать специальный знак, установленный законом.

татья 9. Возникновение и осуществление авторского права

1. Возникновение и осуществление прав, предусмотренных настоящим Законом, не требуют выполнения каких-либо формальностей.

2. Лицо, имеющее авторское право, для оповещения о своих правах может использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из латинской буквы С в кругу - (c), имени (наименования) лица, имеющего авторское право, и года первой публикации произведения.

3. Лицо, имеющее авторское право или какую-либо исключительную правомочность на произведение, для свидетельства об авторстве на обнародованное или необнародованное произведение, о факте и дате опубликования произведения или о договорах, затрагивающих права автора на произведение, в любое время в течение срока охраны авторского права может его зарегистрировать в официальных государственных реестрах.

Срок действия авторских прав:

1) неимущественные - бессрочно

2) имущественные - за время жизни человека + 70 р. После его смерти

Date: 2016-05-23; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию