Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Климат- контроль в системе вентиляции





К примеру в помещении поднялась температура воздуха и система управления это расценила, как «жарко». В результате сервоприводы на приборах отопления прекращают подачу теплоносителя или же система вентиляции увеличивает подачу воздуха в помещения, чтобы большими порциями воздуха с заданной температурой снимать возникающие в помещении теплоизбытки. (Рис. 4).

Для управления климатическими параметрами системы вентиляции используются удобные сенсорные панели управления «умного» дома. (Рис. 5).

Рис. 5 Рис. 6

Нужно сказать что система вентиляции может выполнять и системы отопления, и системы кондиционирования. К тому же применяемые нами современные системы вентиляции способны выполнять рекуперацию тепла и холода. Суть рекуперации состоит в том, что теплый вытяжной воздух может отдавать тепловую энергию холодному приточному или наоборот, более холодный вытяжной воздух может охлаждать горячий приточный воздух, что возможно в жаркое летнее время.

Реализация режимов климат- контроля на прямую влияет на обеспечение оптимальных режимов энергопотребления климатических систем. Системы отопления и кондиционирования в «умном» доме с корректным режимами климат контроля никогда не работает «навстречу друг другу» и не расходуют энергию дома. Речь идет о том, что система отопления знает о работе системы кондиционирования, и не охлаждает тот воздух, который нагревает система отопления.

Управление климатическими параметрами в помещениях осуществляется с помощью специализированных климатических контроллеров и термостатов, а так же при помощи многофункциональных систем управления климатом «умного» дома. На рис 6 представлены термостаты, которые позволяют самостоятельно производить локальный климат- контроль в помещении. При подключении к системы управления «умный дом» это контроллеры реализуют глобальные функции управления климатом по всему дому или по этажам.(Эти термостаты могут управлять климатом самостоятельно и в составе системы управления «умный дом»

Следующим примером является термостаты, которые подключаются к специальным контроллерам или к системе управления «умный дом». (Рис. 7) (Эти термостаты работают только в составе системы управления климатом).

Рис. 7

Здесь рассмотрены лишь некоторые функции «умного» дома, также модели термостатов могут быть разными.

Лучше всего энергосберегающие функции системы управления климатом проявляет себя при обеспечения климат- контроля в большом загородном доме или коттедже. Так же система «Умный дом» может управлять котельной.

 

Вывод

Изучив материал, можно сказать, что система «умный дом» имеет пользу в инженерных системах. Но, нельзя забывать, что везде есть исключения. Основным решением применения системы «умный дом» будет зависеть:

-от результатов расчета.

-от формы и предназначения здания, или дома.

-от финансовых возможностей заказчика.

Date: 2016-05-23; view: 885; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию