Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диспетчеризация управления, мониторинга, учета и визуализации





-мониторинг и учет параметров потребления энергетических ресурсов (тепло, газ, электроэнергия, вода)

-мониторинг и учет параметров инженерных систем (отопления, вентиляции, и кондиционирование воздуха, водоснабжения, освещения, электроснабжение и т.д.)

-визуализация работы всех систем на мониторе рабочей станции диспетчерского пульта.

-управление системами посредствам панели и компьютера.

9. «Умный дом» на примере климат- контроля

Далее будут описаны подходы, которые используются при создании систем управления и обеспечения климат- контролем в «умном доме».

Климат контроль в системе отопления:

Климатические системы проектируются с возможностью анализа температуры и влажности с помощью специальных датчиков технических помещений, в которых необходимо поддерживать заданные климатические параметры. (См рис.1, Вверху термостат для управления климатом, внизу температурный датчик).

(Рис. 1) (Рис. 2)

На основании этих параметров температуры и влажности система управления «Умный дом», используя заложенные в нее алгоритмы климат контроля, подает сигналы управления на сервоприводы приборов и контуров отопления или воздушные клапаны вентиляционной системы с системой охлаждения. (См. рис.2.). Система управления «Умный дом» управляет сервоприводами отопительной системы для обеспечения климат- контроля в помещениях.
9.1. Универсальные структуры управления инженерными системами

Суть этого подхода заключается в следующим:

-в случае выхода из строя главного контроллера управления системы «Умный дом» каждая инженерная система по- прежнему сохраняет функции управления, но управление осуществляется уже не в комплексе уже с другими системами, а по отдельности;

-управление каждой инженерной системой в отдельности осуществляется с помощью штатных органов управления этой системы. (Рис. 3). Управлять климатом можно с помощью штатных термостатов системы отопления.

Рис. 3 Рис. 4

Date: 2016-05-23; view: 947; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию