Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана окружающей среды. Территория, производственные, вспомогательные, санитарно бытовые помещения и площадки для хранения автомобилей должны соответствовать действующим санитарным





Территория, производственные, вспомогательные, санитарно бытовые помещения и площадки для хранения автомобилей должны соответствовать действующим санитарным нормам и правилам. Мусор, производственные отходы и т.д. необходимо своевременно убирать в специально отведённые места. Территории предприятий должны быть оборудованы водоотводами. Там где используются кислоты, щёлочи и нефтепродукты, полы должны быть устойчивы к воздействию этих веществ и не поглощать их.

Помещения для хранения и технического обслуживания автомобилей, где возможно быстрое повышение концентрации токсичных веществ в воздухе, должны оборудоваться системой автоматического контроля за состоянием воздушной среды в рабочей зоне и сигнализаторами.

Воздух, удаляемый из помещений для окраски автомобилей с помощью пульверизатора, перед выбросом наружу должен очищаться в гидравлических фильтрах.

Предприятия должны оборудоваться хозяйственно-питьевым и производственным водопроводом, а также производственной канализацией в соответствии с нормами. При отсутствии в районе предприятия канализационной сети очистка сточных вод предприятия, а также выбор места их спуска должны производиться с соблюдением правил охраны поверхностных вод от загрязнения их сточными водами.

Осадки и собранные нефтепродукты из очистных сооружений удаляются по мере их накопления, но не реже одного раза в неделю. Местные очистные установки должны размещаться вне зданий на расстоянии от наружных стен не менее 6 метров. Как исключение эти установки допускается размещать в отдельно стоящих зданиях для мойки автомобилей.

 


 

№1-Стенд 05Э (ДД10-05Э) для ремонта, испытания и регулировки ТНВД, доставка из Кирова,

Габариты:

Габаритные размеры, мм 1760 x 800 x 1925
Масса, кг  

Цена:920 000.

 

№2-Стенд для испытания и настройки дизельных топливных насосов высокого давления 06, доставка из Санкт-Петербурга,

Габариты:

Вес 1000 кг
Высота 1850 см
Ширина 1000 см
Длина 2250 см

Цена:900 000

 

№3-Стенд для испытания ТНВД СДМ-12-02-15АТ, Иркутск,

Габариты:

Габаритные размеры, мм 1700х700х1800
Масса, не более, кг  

Цена: 742 840

 

№4-Стенд 04К (ДД10-04К) для ремонта, испытания и регулировки ТНВД, доставка из Кирова,

Габариты:

Габаритные размеры, мм 1780×800×1950
Масса, кг  

Цена: 720 000

 

№5-Стенд для испытания дизельной топливной аппаратуры СДМ-12-02-18 (с встроенными станциями подкачки, смазки; тер, доставка из Санкт-Петербурга, Цена: 760 000

 

№6-Стенд для проверки и регулировки 04К (М), доставка из Санкт-Петербурга, габариты: (Д xШx В)1760x800x1925, Вес 640кг. Цена: 640 000

 

№7- RT 5000 Стенд для тестирования, ремонта, калибровки форсунок и насосов CommonRail,габариты: Габариты (Д х Ш х В) 1350х800х1500 мм.Вес 380 кг

Цена: 1 900 000

 

№8-RT 1000 Стенд для тестирования и ремонта дизельных форсунок CommonRail,Габариты:Габариты (Д х Ш х В) 650 х 850 х 1750 мм. Вес 210 кг. Цена:1 150 000

 

 

№9-TOPAuto BI8CRTFTinverter Стенд для диагностики форсунок и насосов ТНВД COMMON RAIL,Габариты:Габариты (Д х Ш х В) 650 х 850 х 1750 мм. Вес 210 кг.Цена: 1 600 000

 

№10-СТЕНД BOSCH EPS 815.Габариты:Габариты (Д х В х Ш), мм — 2260 х 1565×660
Масса, кг — 1000.Цена:5 500 000

 

Работы выполняемые по топливной аппаратуре –полный перечень (все регламентные то, тр и кр)

 

Основные работы, выполняемые при техническом обслуживании системы питания дизельного двигателя

 

Топливная аппаратура дизельных двигателей может работать длительный срок без разборки и ремонта, если своевременно выполняются работы по техническому обслуживанию. Техническое обслуживание системы питания дизельных двигателей, как и карбюраторных, предусмотрено «Положением о техническом обслуживании» и включает работы по ЕО, ТО-1, ТО-2 и СО.

 

Диагностика системы питания может проводиться перед очередным ТО-2 и в случаях нарушения нормальной работы двигателя для определения неисправностей. Сезонное техническое обслуживание для системы питания дизельных двигателей выполняют два раза в год, совмещая работы этого вида обслуживания с ТО-1 или ТО-2. Осенью дополнительно к общему объему работ СО добавляются работы по подготовке предпускового подогревателя к зимней эксплуатации.

 

Перед началом технического обслуживания системы питания двигатель моют и очищают от пыли и грязи.

При ежедневном техническом обслуживании перед пуском проверяют осмотром общее состояние двигателя, наличие топлива в баке, уровень масла в насосе высокого давления и всережим-ном регуляторе частоты вращения коленчатого вала.

 

После пуска двигателя проверяют герметичность магистралей низкого и высокого давления и устраняют обнаруженные неисправности.

При работе двигателя приближенно оценивают равномерность подачи топлива по температуре патрубков выпускного трубопровода или прослушиванием двигателя в моменты выключения отдельных секций насоса высокого давления. Этот метод позволяет с достаточной точностью определять состояние топливной аппаратуры.

 

Ежедневно после возвращения с линии проверяют состояние топливо-проводов и сливают отстой из фильтров грубой и тонкой очистки в объеме около 0,2 л. После слива отстоя пускают двигатель на несколько минут для заполнения фильтров. Слив отстоя повышает надежность работы фильтров, а в зимнее время устраняет возможность замерзания в них воды. Кроме того, при возвращении автомобиля с линии полностью заправляют топливный бак, что исключает конденсацию влаги из воздуха, которая происходит в частично опорожненном баке во время стоянки.

 

При первом техническом обслуживании кроме работ, предусмотренных ЕО, проверяют состояние, крепление и регулировку приборов системы питания, установку угла опережения впрыска, регулируют привод управления насосом высокого давления. При необходимости снимают форсунки и проверяют их работоспособность на специальном приборе. Выпускают отстой из топливных баков после нескольких часов стоянки, промывают корпуса и фильтрующие элементы топливных фильтров или заменяют их.

При втором техническом обслуживании выполняют все работы, предусмотренные ТО-1. Кроме того, проверяют герметичность топливо-проводов и крепление бака, топливных насосов, форсунок. Снимают форсунки с двигателя и регулируют их на стенде. Проверяют исправность механизма управления подачей топлива и циркуляцию топлива по магистралям системы питания. Снимают и промывают корпуса и фильтрующие элементы фильтров. При необходимости удаляют воздух из системы. Затем проверяют работу насоса высокого давления в разных режимах работы двигателя и регулируют минимальную и максимальную частоту вращения коленчатого вала. С помощью приборов контролируют дымление двигателя и при необходимости регулируют подачу топлива.

При ТО-2 выполняют также работы по обслуживанию воздушного фильтра: промывают фильтрующий элемент и меняют масло. В насосе высокого давления и регуляторе частоты вращения коленчатого вала заменяют масло.

 

При сезонном обслуживании дополнительно к работам ТО-2 промывают топливные баки, снимают, проверяют и регулируют форсунки. Снимают также насос высокого давления и топливо-подкачивающий насос и регулируют их по сезону, увеличивая подачу топлива перед зимними условиями эксплуатации или уменьшая перед наступлением летних условий. При монтаже насоса высокого давления на двигатель регулируют угол опережения впрыска топлива и проверяют работу механизма управления подачей топлива.

 

КОНТРЕТНЕЕ РАБОТЫ Для КАЖДОЙ ИЗ ПОДСИСТЕМ

http://files.stroyinf.ru/data2/1/4293846/4293846600.htm

Date: 2016-05-23; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию