Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая. 14.00. Встреча с заказчиком





После этого звоните ему и уточняете время встречи. Если дата встречи определена, дальше отступать некуда — вы сделаете свою работу в срок, даже если это будет стоить двух-трех бессонных ночей.

Примечание. Я знал дизайнеров, которым ничего не стоило пропустить встречу или привезти халтурную работу. Но такие дизайнеры очень скоро остаются без заказчиков и у них появляется много свободного времени для размышлений о несправедливости мироустройства.

Я сам составляю расписание на день на листке бумаге размером 9 х 9 см, т. е. на обычном листке из офисного «кубика».

На таком листке может поместиться не больше 5–6 записей. И это принципиально важно. Я записываю только то, что в состоянии сделать в течение одного дня.

Выполнив запланированное дело, я с большим удовольствием вычеркиваю его. Удачный день — когда вычеркнуты четыре задачи из намеченных шести.

Больше вряд ли удастся, потому что как бы мы ни планировали день, как бы тщательно ни оценивали время, необходимое для реализации той или иной цели, мы живем и работаем не в вакууме, а в окружении множества людей и непрерывно меняющихся обстоятельств. К примеру, срочное дело может быть сметено с дороги ОЧЕНЬ срочным и чаще всего незапланированным.

Вечером я составляю список на следующий день. И снова записываю дела, которые не удалось сделать сегодня. Если их не удастся выполнить и завтра, то я буду переписывать эти дела, пока они наконец не будут выполнены.

Нет смысла указывать в ежедневных планах крупные многокомпонентные задачи, выполнение которых растягивается на недели или месяцы.

Например, я не ставлю задание: «Написать книгу».

Вместо этого я записываю:

Отредактировать третью и четвертую главы.

Это всегда должны быть очень конкретные, сегментированные задачи.

Не размытое:

Date: 2016-05-13; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию