Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство индикатора





На рис. 32 изображена схема индикатора. На измерительном стержне 3 нарезана рейка, которая входит в зацепление с зубчатым колесом 4. На одной оси с колесом 4 расположено колесо 9, с которым сцепляется трибка 5. На оси трибки находится центральная стрелка 5, указывающая величину перемещения измерительного стержня 3.

Для устранения в передаче мертвого хода в нее включено дополнительное зубчатое колесо 7 с присоединенной к нему спиральной пружиной (волоском) 6, один конец которой закреплен на колесе, а другой — на корпусе. Пружина 2 удерживает измерительный стержень в выдвинутом положении.

Наиболее распространен индикатор с ценой деления 0,01 мм, в котором поступательное перемещение измерительного стержня на 0,01 мм соответствует перемещению центральной стрелки на одно деление шкалы. Так как шкала индикатора имеет 100 делений, то полный оборот центральной стрелки соответствует перемещению измерительного стержня на 1 мм. Путь, который проходит наконечник 1 измерительного стержня 3 от крайнего нижнего до крайнего верхнего положения, называется пределом измерения индикатора. Нормальные индикаторы изготовляются с пределом измерений 0—5 или 0—10 мм. В зависимости от предела измерений индикатора центральная стрелка совершает по шкале прибора 5 или 10 оборотов. Обычно измерений по всему диапазону шкалы не производят; индикатор устанавливают так, чтобы измерение происходило в средней части диапазона.

На рис. 33 показан индикатор часового типа, а на рис. 34 — установка индикатора на штатив. Штатив состоит из основания 12, в продольном Т-образном пазу которого при помощи гайки 11 закрепляется стойка 10. На этой стойке посредством зажима 9 удерживается стержень 5, на котором в свою очередь закреплен при помощи ушка с зажимом 2 сам индикатор 5.

Шкала индикатора вместе с ободком может быть повернута относительно корпуса так, чтобы против центральной стрелки 3 можно было установить любое деление шкалы; обычно устанавливают шкалу в нулевое положение, т. е. нулевой штрих располагают против центральной стрелки.

Индикатор имеет стопорное устройство 7, при помощи которого шкала может быть закреплена в каком-либо положении и тем самым предохранена от случайного ‘поворота. Головка 6 измерительного стержня служит для подъема наконечника. При измерениях, когда требуется подвести индикатор к детали и установить наконечник, головку 6 осторожно приподнимают двумя пальцами.

Для отсчета целых оборотов центральной стрелки 3 в индикаторе предусмотрена малая стрелка 4 и небольшой циферблат. Один полный оборот центральной стрелки 3 соответствует перемещению малой стрелки 4 на одно деление; таким образом, стрелка 4 показывает полные обороты центральной стрелки 3 или перемещение наконечника 1 в целых миллиметрах.

На рис. 35 показана проверка индикатором биения фрезы (для удобства чтения номера позиций аналогичны рис. 33 и 34). Основание со штативом 10 располагают на столе фрезерного станка так, чтобы наконечник 1 индикатора вплотную коснулся зуба фрезы 13 с небольшим натягом. При этом шкалу индикатора устанавливают так, чтобы центральная стрелка 3 стала против нулевого штриха. Наконечник должен коснуться зуба фрезы в горизонтальной или вертикальной плоскости, проходящей через ось оправки.

Фрезу поворачивают на половину оборота и проверяют биение по отсчету стрелки 3 при этом головкой 6 оттягивают наконечник 1 во избежание его поломки.

 

59 Схема сертификации является определяющей частью процедуры сертификации, характеризующей необходимый уровень доказательности соответствия продукции установленным требованиям.

Схема сертификации может содержать одно или несколько предпринимаемых действий (модулей), результаты которых используют для принятия органом по сертификации общего решения о соответствии (несоответствии) продукции установленным требованиям. Такими действиями в общем случае могут считаться:

- анализ представленной документации;

- исследования, испытания продукции;

- оценка производства (системы качества);

- инспекционный контроль.

Анализ документации в различной степени должен присутствовать во всех схемах сертификации и может быть представлен следующими основными видами:

- анализ представленной документации для идентификации продукции;

- анализ представленной документации для определения пригодности ее использования в качестве дополнительных доказательств соответствия;

- исследование проекта.

Испытания могут быть представлены следующими основными видами:

- испытания образцов продукции, предусмотренной к серийному (массовому) производству;

- испытания партии;

- испытания единицы продукции.

Оценка производства может быть представлена следующими основными видами:

- анализ состояния производства;

- оценка системы качества;

- сертификация системы качества.

Инспекционный контроль различают по составу входящих в него операций:

- испытания образцов сертифицированной продукции;

- анализ состояния производства;

- инспекционный контроль системы качества.

Схемы сертификации должны быть известны заявителю до начала сертификации. Их устанавливают в правилах сертификации определенных видов продукции, содержащихся в технических регламентах, или в документах системы добровольной сертификации.

В технических регламентах или в документах системы добровольной сертификации, как правило, устанавливают несколько схем сертификации, которые считают равноценными для принятия решений с учетом предусмотренных условий их применения.

Состав схем сертификации

  Элемент схемы сертификации (модуль)  

 

Номер схемы Исследование, испытание продукции Оценка производства (системы качества) Инспекционный контроль Примечание
Испытание образцов продукции - -  
Испытание образцов продукции Анализ состояния производства -  
Испытание образцов продукции - Испытание образцов продукции  
Испытание образцов продукции Анализ состояния производства Испытание образцов продукции и анализ состояния производства  
Испытание образцов продукции Оценка системы качества Контроль системы качества, испытание образцов продукции  
Испытание партии - -  
Испытание единицы продукции - -  
Исследование проекта продукции Анализ состояния производства Испытание образцов продукции и анализ состояния производства  
Исследование проекта продукции Оценка системы качества Контроль системы качества, испытание образцов продукции  
10с Исследование проекта продукции, испытание образцов продукции Оценка системы качества Контроль системы качества, испытание образцов продукции  
11с Исследование типа - Испытание образцов продукции  
12с Исследование типа Анализ состояния производства Испытание образцов продукции и анализ состояния производства  
13с Исследование типа - - При сертификации типа
14с Исследование проекта продукции - - При сертификации проекта

 

Примечание - В таблице не показан анализ представленной документации для идентификации продукции и использования его в качестве дополнительных доказательств соответствия.

На основе представленных основных схем сертификации в технических регламентах и в правилах систем добровольной сертификации при необходимости могут устанавливаться отдельные модификации основных схем, отражающие особенности сертификации отдельных видов продукции.

Date: 2016-05-23; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию