Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендательное заявление Европейского Совета по Реанимации по вопросу базисной реанимации





Марта 2008.

После выпуска Рекомендаций 2005 г. были опубликованы научные исследования, посвященные изучению роли искусственного дыхания изо рта в рот вместе с компрессиями грудной клетки при проведении СЛР. Результаты этих работ показали, что традиционная СЛР (искусственное дыхание изо рта в рот плюс компрессии грудной клетки) не имеет статистически значимых преимуществ по сравнению с СЛР без искусственного дыхания (только компрессии грудной клетки, не прерываемые искусственным дыханием). В течение многих лет отмечается поразительно малое количество людей, желающих проводить искусственное дыхание изо рта в рот, и низкая выживаемость жертв внебольничной остановки сердца.

Эти данные, а также недавно опубликованные исследования, побудили Американскую Кардиологическую Ассоциацию (АКА) к публикации заявления о том, что свидетели остановки сердца у взрослого человека должны проводить СЛР без искусственного дыхания изо рта в рот (6). Таким образом выражена надежда на то, что увеличится число свидетелей остановки сердца, которые захотят начать СЛР, и выживаемость жертв остановки сердца.

Рекомендации 2005 г. распространены и применяются во всей Европе. Это произошло не так давно, и не в интересах обеспечения качества СЛР и образовательного процесса менять их сейчас. Это приведет к неэффективному функционированию всей системы.

Даже если СЛР без искусственного дыхания может быть рекомендована, останутся определенные ситуации, когда вентиляция легких критически необходима. Примеры подобных ситуаций: остановка сердца без свидетелей, остановка сердца у детей, большинство внутрибольничных остановок сердца, некардиогенная остановка сердца (например, утопление, обструкция дыхательных путей), проведение попыток СЛР в течение более чем 4 мин. Это неполный список. Маловероятно, что непрофессионал сможет принять правильное диагностическое решение в данных ситуациях. Тогда, если он обучен только СЛР без искусственного дыхания, то во многих случаях качество СЛР, проводимой им, будет недостаточным.

Таким образом, Европейский Совет по Реанимации сохраняет следующие рекомендации без изменений: необходимо обучать проведению и проводить высококачественные, минимально прерываемые компрессии грудной клетки с частотой 100/мин, перемежающиеся искусственным дыханием изо рта в рот в соотношении 30:2. Допустимым альтернативным вариантом СЛР в случае свидетелей, нежелающих/неспособных проводить искусственное дыхание изо рта в рот, являются непрерывные компрессии грудной клетки без искусственного дыхания. Это все же лучше, чем полное отсутствие СЛР.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию