Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы магистерской диссертации и назначение научного руководителя





 

Темы магистерской диссертации должны быть направлены на решение профессиональных задач, указанных в ФГОС ВО по соответствующим направлениям подготовки.

Тема магистерской диссертации должна отвечать следующим требованиям:

- актуальность, соответствие современному состоянию и перспективам развития государственного и муниципального управления;

- основываться на материалах, собранных за период обучения в магистратуре в рамках самостоятельной работы, научно-исследовательской работы и всех видов практик, предусмотренных образовательной программой подготовки магистров;

- учитывать степень разработанности и освещенности ее в литературе;

- соответствовать интересам и потребностям предприятий и организаций, на материалах которых выполнена работа.

Примерные направления исследований в рамках выполнения ВКР (магистерской диссертации) утверждаются руководителем магистерской программы совместно с выпускающими кафедрами и ежегодно актуализируются с учетом специфики научных школ и научно-исследовательских работ, проводимых по соответствующему направлению подготовки.

Примерные направления исследований в рамках выполнения магистерской диссертации по образовательной программе доводятся до обучающихся 1 курса не позднее 2 месяцев с момента начала занятий путем размещения на доске объявлений выпускающей кафедры и на официальном сайте выпускающей кафедры.

Обучающийся обязан выбрать направление исследований в рамках выполнения магистерской диссертации не позднее 3 месяцев с начала занятий. Закрепление направлений исследований за магистрантами оформляется протоколом кафедры, ведущей подготовку по магистерской образовательной программе.

Обучающемуся по образовательным программам магистерской подготовки назначается научный руководитель в срок не позднее 3-х месяцев с момента начала занятий. Закрепление обучающихся за научными руководителями оформляется распоряжением руководителя соответствующего учебного подразделения, осуществляющего подготовку по магистерским программам.

Выбранное магистрантом направление исследований в рамках выполнения магистерской диссертации должно быть согласовано с научным руководителем.

Обучающийся обязан выбрать тему магистерской диссертации не позднее, чем за 8 месяцев до планируемого срока зашиты ВКР. Магистранту предоставляется право самостоятельного выбора темы магистерской диссертации на основе утвержденных направлений исследований. Тема магистерской диссертации должна соответствовать выбранному магистрантом направлению подготовки.

После выбора темы магистерской диссертации студент подает заявление (приложение А), заверенное научным руководителем, на имя заведующего кафедрой с просьбой разрешить ее написание.

Выпускающая кафедра, в течение 10 рабочих дней после получения заявлений от всех магистрантов соответствующих направлений подготовки и образовательных программ, подготавливает проект приказа об утверждении тем ВКР обучающихся

При положительном решении вопроса приказом по Университету производится закрепление за студентом выбранной темы диссертационной работы. Оформление и регистрация приказа осуществляется не позднее, чем за 7 месяцев до планируемого срока защиты ВКР.

Изменение или уточнение темы ВКР возможно не позднее, чем за 2 месяца до предполагаемой даты защиты на основании личного заявления обучающегося, согласованного с научным руководителем, на имя заведующего выпускающей кафедры.

Изменение или уточнение темы ВКР оформляется приказом ректора ГУУ или иного уполномоченного лица, путем внесения изменений и дополнений в ранее изданный приказ об утвержденных темах ВКР (магистерской диссертации).

 

Date: 2016-05-23; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию