Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения и требования к магистерской диссертации





Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ»

Институт государственного управления и права

МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА

По направлению подготовки 38.04.04

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

МОСКВА - 2016

 

 

УДК [378.147.88:35](072)

Методическиерекомендации по подготовке магистерской диссертации для студентов магистерской программы по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление». - М.: ГУУ, 2016.

 

В «Методических рекомендациях» рассматриваются порядок подготовки к защите магистерских диссертаций, сроки их выполнения и представления, а также основные правила изложения материала и его оформления, приводятся примерная структура работ, критерии оценки и порядок защиты диссертационных исследований.

 

Составители:

К.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления

Петрина О.А.,

К.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления

Милькина И.В.,

К.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления

Сираждинов Р.Ж.,

К.филос.н., профессор кафедры государственного управления и политических технологий Асеев А.Д.

 

Ответственные редакторы:

 

заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, д.э.н., профессор Зотов В.Б.;

заведующий кафедрой государственного управления и политических технологий, д.и.н., профессор Омельченко Н.А.

 

Обсуждено

на заседании кафедры государственного и муниципального управления и кафедры государственного управления и политических технологий

Протокол № 8 от 03.03.2016 г.

 

Обсуждено и одобрено

на заседании методического совета

Института государственного управления и права

Протокол № 6 от 30.03.2016 г.

 

 

© Государственный университет управления, 2016


Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ.. 4

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ.. 5

1.1 Сокращения и обозначения.. 5

1.2 Общие положения.. 5

1.3 Выбор темы магистерской диссертации и назначение научного руководителя.. 7

1.4 Руководство магистерской диссертацией.. 9

1.5 Общие требования к магистерской диссертации.. 10

2. МЕТОДИКА НАПИСАНИЯ, СТРУКТУРА И ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ 11

2.1. Структура и содержание магистерской диссертации.. 11

2.2. Правила оформления магистерской диссертации.. 15

3. ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ.. 17

3.1. Подготовка к защите магистерской диссертации.. 17

3.2. Порядок рецензирования выпускной квалификационной работы.. 18

3.3. Процедура защиты магистерской диссертации.. 19

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 21

Приложение А.. 22

Приложение Б.. 23

Приложение В.. 24

Приложение Г. 26

Приложение Д.. 27

Приложение Е.. 29


ВВЕДЕНИЕ

Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) является завершающим этапом государственной итоговой аттестации (ГИА) для обучающихся в магистратуре, по положительным результатам которой государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) выносит решение о присвоение квалификации «магистр» по направлению подготовки и выдачи диплома о высшем образовании установленного образца. Порядок проведения защиты ВКР установлен Положением о выпускной квалификационной работе (магистерской диссертации) обучающихся по образовательным программам подготовки магистров в ГУУ (утв. приказом и.о. ректора ГУУ от «23» ноября 2015 г. №439/30-I) и настоящими методическими рекомендациями по подготовке магистерской диссертации для студентов магистерской программы по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление».

Выпускная квалификационная работа студентов-магистрантов выполняется в форме магистерской диссертации, которая демонстрирует приобретенные выпускником навыки, умения, знания в процессе анализа и разработки рекомендаций по совершенствованию процесса государственного и муниципального управления.

Методическиерекомендации предназначены для магистров – выпускников по направлению подготовки 38.04.04«Государственное и муниципальное управление» всех форм обучения, а также научных руководителей и консультантов выпускных квалификационных работ. В рекомендациях рассматриваются общие вопросы выполнения работы: порядок выбора выпускником темы магистерской диссертации, ее утверждения; требования, предъявляемые к структуре, содержанию, объему, оформлению работы, а также рекомендации по рецензированию и защите магистерской диссертации.

Рекомендации могут быть полезны выпускникам при сборе, систематизации и обобщении исходных материалов к магистерской диссертации и в процессе ее непосредственного выполнения.

Методические рекомендации соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования по направлению подготовки 38.04.04 - «Государственное и муниципальное управление» (уровень высшего образования – магистратура), Положению об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений РФ, утвержденным Приказом Министерства образования РФ №1155 от 25.03.2003.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

 

Date: 2016-05-23; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию