Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите магистерской диссертации





 

К защите магистерской диссертации допускаются лица, выполнившие требования учебного плана, представившие магистерскую диссертацию в установленный срок и успешно прошедшие процедуру экспертной оценки.

Экспертная оценка магистерской диссертации включает предзащиту магистерской диссертации на заседании выпускающей кафедры и отзыв научного руководителя.

Не позднее, чем за 1 месяц до объявленной даты защиты ВКР, с целью определения готовности магистранта к защите, проводится предзащита комиссиями, назначенными заведующим выпускающей кафедрой. На основании результатов предзащиты ВКР на выпускающей кафедре принимается заключение о качестве подготовки магистранта к защите ВКР. Итоги предзащиты ВКР вносятся в протокол заседания кафедры. На предзащиту, ВКР представляется на выпускающую кафедру на бумажном носителе.

Завершенная магистерская диссертация представляется научному руководителю на согласование не менее чем за 20 рабочих дней до назначенной даты защиты. Научный руководитель ВКР составляет письменный отзыв (Приложение Д) в течение 7 рабочих дней после получения законченной диссертации от обучающегося.

В отзыве научного руководителя должны быть отражены следующие вопросы:

- актуальность темы диссертации;

- вклад соискателя в проведении исследования и получении результатов, изложенных в диссертации,

- обоснованность полученных результатов;

- степень новизны, научная и практическая значимость результатов исследования;

- соответствие оформления диссертации заявленным требованиям.

Заключительная часть отзыва содержит вывод о соответствии диссертации установленным требованиям и формулировку о возможности присуждения степени "магистр".

Оригинал магистерской диссертации на бумажном носителе, оформленный в соответствии с установленными требованиями, подписанный обучающимся, научным руководителем, консультантом (при наличии), руководителем образовательной программы, отзыв научного руководителя ВКР с подписью на бумажном носителе, электронная версия ВКР в формате word со сканированным титульным листом и аннотацией на диске CD-RW, представляются на выпускающуюся кафедру, не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты защиты ВКР.

Регистрация ВКР ведется в журнале учета магистерских диссертаций с указанием даты регистрации, подписи выпускника и подписи работника выпускающей кафедры, принявшего ВКР.

Если в установленные сроки не были представлены ВКР и отзыв научного руководителя, то выпускающая кафедра в течение 3-х рабочих дней направляет в учебно-методический отдел института (факультета) акт о непредставлении ВКР за подписью научного руководителя обучающегося, заведующего выпускающей кафедры. Обучающий, не представивший ВКР с отзывом руководителя в установленный срок, не допускается к защите ВКР и подлежит отчислению из ГУУ.[1]

 

 

Date: 2016-05-23; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию