Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовая работа по общей психологии





Общие положения

Курсовая работа по общей психологии выполняется на кафедре «Общей и социальной психологии». В задачи курсовой работы входит развитие умения работать с литературой, анализировать различные источники, формулировать обоснованные выводы. В этой связи в первой и единственной курсовой работе за время обучения по направлению Психология отсутствует эмпирический раздел. В остальном требования к курсовой работе соответствуют общим, рассмотренным выше.

Разработка темы курсовой работы начинается с планирования. Студенту предлагается разработать рабочий план, который позволит четко организовать работу по избранной теме исследования. После выбора темы и ее согласования с руководителем студент в течение 2-х недель должен составить примерный рабочий план-график выполнения курсовой работы. В нем конкретно излагаются мероприятия и сроки выполнения в соответствии с учебной программой курса обучения.

Работу над курсовой следует начать с составления библиографического списка по данной теме и знакомства со специальной литературой, дополнив список новыми исследованиями, опубликованными в журналах и монографиях. Работа с литературой требует конспектирования основных положений. Записи прочитанного материала могут быть весьма разнообразны: простой или развернутый план, тезисы, цитаты. Более полной и сложной формой записи является конспект, представляющий собой обзор книги (отдельной главы).

Историко-теоретический обзор необходимо закончить кратким резюме о необходимости проведения исследований в данной области и определить возможный предмет своего исследования в этом направлении. В заключении студент должен дать оценку достижения цели, полноты решения поставленных задач и доказательства или опровержения гипотезы.

Защита проводится в присутствии группы. Выступление студента должно быть кратким (5 – 7 минут). В нем обосновывается тема, цель работы, сжато излагается основное содержание, и сообщаются результаты (выводы) исследования. В процессе защиты студент может использовать заранее заготовленные диаграммы, схемы, графики и другой иллюстрированный материал. По окончании выступления все присутствующие имеют право задать студенту вопросы как по существу рассматриваемой им проблемы, так и по смежным вопросам.

При написании курсовой работы можно воспользоваться списком рекомендованной литературы, приведенной в рабочей программе по ссылке ftp://samgum.ru/RP/Bak/Направление%20Психология/Б1.Б.10%20Общая%20психология.pdf.

Date: 2016-05-23; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.093 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию