Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип 8 - Взаимовыгодные отношения с поставщиками





Организация и её поставщики взаимозависимы, и отношения взаимной выгоды повышают способность обеих сторон создавать ценности.

Применение принципа требует:

§ Идентифицировать основных поставщиков;

§ Устанавливать отношения с поставщиками на основе баланса краткосрочных и долгосрочных целей предприятия и общества;

§ Организовать чёткие и открытые связи с поставщиками;

§ Проводить совместную с поставщиками работу по улучшению продукции и процессов;

§ Обмениваться информацией и планами на будущее;

§ Признавать достижения и улучшения в работе поставщика.

 

 

17. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. СЕРТИФИКАЦИЯ. ДЕКЛАРИРОВАНИЕ СООТВЕТСТВИЯ

 

Стандартизация - независимая оценка качества и безопасности производства, товаров и услуг.

Основная цель внедрения стандартов заключается в повышении качества и безопасности бизнеса и технологий, что в свою очередь влечёт за собой рост потребительских характеристик выпускаемой продукции. Одновременно улучшается взаимодействие между покупателем и поставщиком, производителем и посредником, придавая рыночным отношениям цивилизованный взаимовыгодный характер.

Сертификация соответствия продукции - установление соответствия показателей (параметров) качества продукции заданным требованиям. Она сопряжена с понятием испытание.

Сертификация считается основным достоверным способом доказательства соответствия продукции (системы обеспечения качества, производства, услуги) заданным требованиям.

К объектам сертификации относятся продукция, услуги, работы, системы качества, персонал, рабочие места и пр.

Сертификация может иметь обязательный и добровольный характер.

Перечни продукции, подлежащей обязательной сертификации, утверждаются Правительством Российской Федерации.

Декларирование соответствия - это подтверждение качества продукции. Сам процесс декларирования соответствия в России кардинально не отличается от сертификации. Процедура декларирования включает в себя такие же этапы подтверждения качества продукции: проведение лабораторных испытаний, оформление протокола испытаний продукции и затем оформляется декларация соответствия.

Декларирование в России является обязательной процедурой. Если тот или иной продукт отражен в перечне продукции подлежащей декларированию соответствия, значит нужно оформить декларацию. Согласно букве закона, если в отношении продукции предусмотрено декларирование, то добровольный сертификат не заменят наличие декларации. В первую очередь нужно оформить декларацию, а уже потом при желании можно дополнительно получить добровольный сертификат.

 

 

18. ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

 

Промышленная безопасность опасных производственных объектов - состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.

Требования промышленной безопасности содержащиеся в проектной документации должны соответствовать нормам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды, экологической безопасности, пожарной безопасности, охраны труда, строительства, а также обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

Федеральный закон № 116 «Промышленная безопасность опасных производственных объектов» определяет правовые, экономические и социальные основы обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов и направлен на предупреждение аварий на опасных производственных объектах и обеспечение готовности эксплуатирующих опасные производственные объекты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее также - организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты) к локализации и ликвидации последствий указанных аварий.

Положения 116 ФЗ распространяются на все организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов на территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права.

Date: 2016-05-23; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию