Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты выпускной квалификационной работы. Защита дипломной работы проводится на открытом заседании государственной экзаменнационной комиссии (далее ГЭК)





Защита дипломной работы проводится на открытом заседании государственной экзаменнационной комиссии (далее ГЭК).

Для более уверенной защиты необходимо знать ее процедуру (порядок). Дадим информацию об этом в краткой протокольной форме.

Заседание аттестационной комиссии проходит так:

Председатель объявляет о защите выпускной квалификационной работы, называет:

· называет фамилию, имя, отчество ее автора;

· докладывает о содержании представленных выпускником документов;

· сообщает об отзыве.

 

Председатель предоставляет слово для доклада основных результатов дипломного исследования студенту-дипломнику.

Студент-дипломник свое выступление строит на основе заранее подготовленных тезисов доклада, призванного показать высокий уровень теоретической подготовки, эрудицию и способность доступно изложить основные результаты проведенного исследования.

Успех защиты обеспечивается:

· содержанием доклада;

· формой изложения этого доклада;

· наличием иллюстрационного материала или презентации;

· уверенностью ответов на задаваемые вопросы;

· яркостью, грамматической точностью, уверенностью речи соискателя.

Председатель предоставляет возможность членам и всём присутствующим задавать любые вопросы, касающиеся темы выпускной квалификационной работы.

При этом студент-дипломник, проявляя скромность в оценке своих результатов, отвечает только по существу дела.

Вопросы необходимо внимательно выслушать, записать и лучше отвечать сразу.

Председатель зачитывает отзыв на диплом.

Студент-дипломникпоследовательно отвечает на все замечания, высказанные в рецензии.

После этой процедуры начинается вторая часть заседания аттестационной комиссии: дискуссия по защищаемой работе, где могут принять участие все присутствующие. При этом дается качественная оценка проделанной работе, оценивается уровень квалификации студента-дипломника, отмечаются сильные и слабые стороны диплома, высказываются предложения и пожелания.

Решение об оценке выпускной квалификационной работы ГЭК принимается открытым голосованием большинством голосов (голосование проходит без присутствия студента-дипломника). Если голоса присутствующих членов ГЭК разделились поровну, решающим является голос Председателя ГЭК.

Оценки по результатам защиты выпускных квалификационных работ объявляются в день защиты дипломных работ после оформления в установленном порядке протокола заседания комиссии. Тема выпускной квалификационной работы и оценка указываются в приложении к диплому.

После защиты, выполненные выпускные квалификационные работы хранятся в МФЮА не менее пяти лет.

Лицам, не проходившим государственной итоговой аттестации по уважительной причине, предоставляется возможность пройти государственную итоговую аттестацию без отчисления из МФЮА.

Дополнительные заседания государственных экзаменационных комиссий организуются в установленные МФЮА сроки, но не позднее четырех месяцев после подачи заявления лицом, не проходившим государственной итоговой аттестации по уважительной причине.

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, проходят государственную итоговую аттестацию не ранее чем через шесть месяцев после прохождения государственной итоговой аттестации впервые.

Для прохождения государственной итоговой аттестации лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию по неуважительной причине или получившее на государственной итоговой аттестации неудовлетворительную оценку, восстанавливается в МФЮА на период времени, установленный МФЮА самостоятельно, но не менее предусмотренного календарным учебным графиком для прохождения государственной итоговой аттестации соответствующей образовательной программы СПО.

Повторное прохождение государственной итоговой аттестации для одного лица назначается МФЮА не более двух раз.

 

Приложение 1

Date: 2016-05-23; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию