Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительная часть. Мотивация





Ребята! Скажите, какой праздник к нам приближается? Добрый, светлый, радостный и желанный для всех людей. К этому празднику готовятся в каждом доме: красят яйца, пекут куличи, украшают дом.

 

Какой чудесный праздник – Пасха!

Отличный повод стать добрее,

Мы все спешим и суетимся,

Стремительно уходит время!

Принял Господь земные муки

И смерть за все грехи людские,

Чтоб наши души стали чище,

Чтоб стали мы совсем другими!

Давайте будем это помнить

И всё, чтоб не было напрасно!

Давайте будем чтить и верить!

Христос воскрес!”

Великий праздник!

 

- Что является символом этого праздника? Главный символ праздника – окрашенное яйцо, поэтому их дарили на Пасху друг другу, а открытки с пасхальными сюжетами рассылали по почте еще с давних времен. Красивые открытки к Пасхе стали выпускать очень – очень давно, еще в начале ХХ в. А мы с Вами живем в XXI веке.

- Как вы думаете, что изображалось на открытках? На пасхальных открытках изображались крашеные яйца в плетеных корзиночках с бантами, куличи, пасха, веточки вербы. Фантазия художников была поистине неистощима! Например, на чудесной старинной пасхальной открытке мотылек христосовался с ландышем. «Христосоваться» у православных означает троекратно целоваться, поздравляя друг друга с праздником Пасхи, говоря при этом: «Христос воскрес!» И отвечая: «Воистину воскрес!». На всех пасхальных открытках писали золотом слова Христос Воскрес!

/Обратить внимание детей на представленные пасхальные открытки, расписные яйца, и открытку с изображением игр детей/.

Дети, как вы думаете, что изображено на этой открытке? Чем занимаются дети?

Физкультминутка

Пасхальная неделя заполнена различными играми, развлечениями, народ радуется приходу весны, воскресению Христа. Сейчас я предлагаю вам поиграть в игру, которая была очень популярна в эти праздничные дни. По желобку мы будем скатывать пасхальные яйца, выиграет тот, у кого яйцо укатится дальше.

Date: 2016-05-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию