Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спирали в природе и искусстве





ПРИВЕДЕНИЕ В ДЕЙСТВИЕ МОДЕЛЕЙ ПРИРОДЫ

Геометрия

Поместите в вашем доме природные объекты, отражающие геометрические формы, такие, как, например, ракушки, кристаллы, папоротник, растения, листья и т. п.

Используйте в дизайне вашего дома фотографии и картины, изображающие природу (все они наверняка будут содержать какие-то геометрические формы, существующие в природе).

Лабиринты

Поместите в вашем доме рисунки, картины и фотографии с изображениями лабиринтов. Вы можете разместить их на стене, на полке, на полу.

Мандалы

Создайте мандалу для своего дома.

Поместите рисунки, картины или фотографии, изображающие традиционные мандалы, на стене, полке, на полу или на алтаре.

Сделайте настольную мандалу для вашего журнального столика.

Священная пропорция

Спланируйте ваш сад с учетом Священной пропорции.

Обзаведитесь зеркалом или рамкой для фотографий, соответствующей по размерам Священной пропорции.

Расставьте в вашем доме мебель в соответствии с правилами Священной пропорции.

Фрактали

Обзаведитесь калейдоскопом, в котором перемещаются кусочки цветного стекла, и периодически смотрите в него.

Поместите в вашем доме предметы искусства, изображающие фрактали, или живые растения.

Поместите в вашем доме картины или фотографии, изображающие фрактали в природе.

Спирали

Обзаведитесь каким-то предметом, изображающим спираль.

Заведите в вашем доме растение, листья которого имеют структуру спирали.

Самое замечательное в моделях, существующих в природе или Вселенной, заключается в том, что вы можете найти эти модели в каждом аспекте жизни и в четырех основных стихиях мироздания - Воздухе, Воде, Огне и Земле. Североамериканские индейцы видели в четырех основных стихиях мироздания не просто воздух, воду, огонь или землю, но и четыре состояния материи. Воздух имеет отношение к газам, Вода - к различным жидкостям, Огонь - ко всем явлениям, связанным с теплом и светом, а Земля - ко всем твердым телам. Они также представляли собой и основные принципы жизни: Воздух символизировал движение, Вода - текучесть, Огонь - перемены, а Земля - стабильность. Следующие четыре главы книги посвящены этим четырем силам природы, которые составляют основу мироздания, и тому, каким образом можно привести эти силы в действие в вашем доме.

СТИХИЯ ВОЗДУХА

Стоял холодный, промозглый декабрь. Один серый невзрачный день сменял другой, и каждый из них был наполнен промозглой стужей, которая просачивалась сквозь кожу и заползала в кости. Муж, дочь и я подхватили особенно опасный вирус гриппа и болели. Каждый день в новостях говорили о том, сколько людей было госпитализировано, и о том, что происходит с эпидемией гриппа. Поскольку все мы были слишком больны для того, чтобы выходить из дома и ходить в магазин за продуктами, соседи оставляли нам еду на заднем крыльце дома. Однажды вечером я услышала звуки рождественских песнопений. Я открыла жалюзи и наблюдала за группой людей, которые расхаживали по улице и пели.

На улице было так темно, что фигуры людей были едва различимы. И хотя их голоса не были необычайно громкими, их пение, казалось, поднималось ввысь и становилось громче благодаря воздуху, вибрирующему в стенах и окнах нашего дома. Поначалу эти тонкие, едва уловимые вибрации казались очень незначительными, но затем я почувствовала гармоничную волну энергетического потока, который вливался в наш дом и пронизывал собой все в нем. Одна волна следовала за другой, и каждая последующая была сильнее предыдущей.

Казалось, что звук этих голосов проник в нездоровые ритмы, наполнявшие наш дом, и привнес в них гармонию. Я знала, что произошло нечто удивительное и магическое. Когда я бродила по нашему дому, он ощущался мной по-другому. Это пение изменило его энергетику. В ту ночь все мы хорошо и крепко спали, а когда проснулись утром, все почувствовали себя намного лучше и поняли, что начался процесс выздоровления.

ВОЗДУХ: ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ СИЛА ВСЕЛЕННОЙ

Воздух - это звук. Воздух - это кислород. С каждым сделанным нами вдохом мы вдыхаем воздух, который побывал в каждом укромном уголке мира, в каждой его расщелине, начиная от сухой пустыни Сахары и пиков Гималайских гор и заканчивая покрытыми буйной растительностью дождливыми лесами Амазонки.

Тот вдох, который вы только что сделали, содержит по крайней мере 400 тысяч тех самых атомов, которые Ганди вдохнул в течение всей своей жизни. Шекспир тоже вдыхал некоторые из тех атомов, которые вы вдыхаете вместе с воздухом, а еще те же атомы вдыхал Платон и Эрик Рыжий. Тот воздух, который вы вдыхаете в данный момент, уже побывал во мне, а тот воздух, которым я дышу, побывал в вас. Таким образом, перемещение воздуха в атмосфере является той мощной силой стихии Воздуха, которая связывает между собой все сущее в этом мире.

Date: 2016-05-18; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию