Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ управления эмоцией самостоятельно. Формула – «Радость живет в груди и управляется через смех»





Формула – «Радость живет в груди и управляется через смех». На первой стадии – фиксируем ситуацию и обязательно подробнейшим образом запоминаем индивидуальные симптомы телесных ощущений, звуков и образов, которые способствуют состоянию радости. Это эмоциональная эмоэнграмма, которая активизирует через эмоциональную функцию в центральной части груди, ровно посередине впадинки. Хотя у каждого эмоэнграмма могла сформироваться индивидуальным образом, так что лучше всего, если опытным путем вы найдете свой «центр радости» в теле. При ситуации радости, как и при удовольствии, самым важным является мера, поэтому рекомендуется ровное полное дыхание грудью, массировать биологически активные точки гармоничного состояния тела, одновременно с этим снижать уровень эмоции, уровень смеха и веселья до уровня чувств или настроения, таких как принятие, удовольствие, уверенность, достаточность, благодушие. Вредно не само эмоциональное высокотоновое состояние, а отсутствие меры при его воздействии на организм, при длительном нахождения в нем. Вредно, когда эмоция захлестывает, человек уже не справляется со своим телом. Как пример: состояние безудержного многочасового веселья обессиливает организм, делая его как бы ватным и вялым. Эмоциональное состояние принятия и любви является основополагающим в нашей модели управления эмоциями. Необходимо иметь свою запись, свою эмоэнграмму – принятия и любви.

Научитесь моделировать для себя новое состояние принятия и любви. Меняйте накал эмоций до состояния принятия путем фраз, например таких: «У меня состояние радости, поэтому я люблю и принимаю себя и свое тело». Для людей, способных визуализировать ощущения или мысли, можно менять в процессе наблюдения за данным состоянием цвет и образ на созданный образ состояния принятия. Приобретайте свой опыт положительного управления эмоциями до состояния принятия, при котором вы способны наблюдать за своими ощущениями, адекватно оценивать ситуацию, а также действовать и отвечать.

Прекрасный танец, прекрасный полет на карусели, прекрасная игра вместе с другими, россыпь смеха до слез, аплодисменты себе и всем, всей своей жизни, цветы к ногам и россыпь звезд фейеверка над головой, как лучший в мире воздушный шарик в одной руке и мамина рука в другой, как праздничный концерт у ёлки, как подарок от Деда Мороза.

Веселого и счастливого нового года вашей жизни!

 

Date: 2016-05-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию