Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильная эмоция всегда подавляет слабую





Закон развития утверждает: всё, чему вы уделяете внимание, имеет тенденцию к развитию. Когда вы размышляете о собственных желаниях, говорите о них, записываете, постоянно строите планы их осуществления, желания в конце концов становятся настолько сильными, что заглушают и отодвигают в сторону ваши страхи. Жгучее желание найти своё призвание позволяет подняться над страхами и двигаться вперёд, преодолевая любые препятствия.

Эмоциональная жизнь человека не только очень сложна, но и полна противоречий. Разные чувства, такие как страх и смелость, любовь и ненависть, зависть и сострадание, выдержка и отчаяние, амбициозность и лень, привязанность к дому и авантюризм, радость и печаль, восхищение и презрение, щедрость и эгоизм, равно как и многие другие, ведут в разных направлениях.

Поэтому не стоит удивляться, что людей нерешительных и колеблющихся достаточно много. До тех пор пока все упомянутые эмоции будут тянуть воз в разные стороны, эффективности добиться не удастся.

Давайте в качестве примера проработаем ценности, которые являются важнейшей базой вашего процветания и успеха. С теми, кто читал мою книгу «Жизнь, о которой вы мечтаете», мы очень подробно разбирали ценности всех уровней, учились выстраивать иерархию. Сегодня я предлагаю вам немного соприкоснуться с темой ценностей.

И если у вас появится желание погрузиться в неё основательно, обратитесь к материалам упомянутой книги.

Важно понимать, что многие наши ценности работают на подсознательном уровне. Поэтому люди часто не могут объяснить, почему поступают тем или иным образом. Они просто чувствуют, что надо поступить именно так. Стремление к успеху — это великолепно. Но его нельзя добиться, если не сверяться со своей шкалой ценностей. Допустим, человек стремится к успеху, но у него могут возникнуть проблемы с поступлением на высокооплачиваемую работу, если ему с детства внушали, что деньги — зло. Вы можете обладать многомиллионным состоянием, но если вы живёте в конфликте со своими ценностями, вы не будете счастливы.

Увы, большинство людей не знают своей иерархии ценностей. У них есть лишь смутное представление о том, как это всё стыкуется друг с другом. Однако знание своих ценностей чрезвычайно важно. Ведь они определяют, будут ли достигнуты ваши великие мечты, будут ли удовлетворены ваши самые глубинные потребности. Вы не сможете помочь другим и самому себе разрешить внутренние конфликты, если не поймёте своей иерархии ценностей и не узнаете, какие из них вступили в конфликт.

 

Date: 2016-05-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию