Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль внутреннего потенциала





 

Друзья! У меня для вас есть ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. Вы способны проявить свой талант, заложенный в вас от рождения. Именно так, и никак иначе! Однако прежде чем вы раскроетесь как личность, вам предстоит проделать огромную внутреннюю работу. Для начала вам следует познать и изучить себя. Вам придётся проанализировать представления о своих возможностях и о своём потенциале. Вам нужно будет задуматься о том, кем вы можете стать, каких высот достичь и какие действия предпринять, чтобы наполнить свою жизнь новым смыслом. Вам потребуется преодолеть свои страхи и продвигаться вперёд, невзирая на них. Я уверен, что вы справитесь с этой задачей. Ведь награда за ваши труды — это Успех! Это жизнь счастливого человека.

Путь к успеху начинается с познания самого себя. Самой неисследованной областью в жизни человека является его собственный внутренний потенциал: таланты, способности, одарённость и т. п. Многие даже не подозревают, что внутри них прячется гений, что в уголках их души хранится настоящее сокровище.

 

Притча

Однажды Бог собрал всех ангелов и спросил их: «Где мне спрятать великий потенциал человека, чтобы он его никогда не нашёл?» Предложений было много: на Луне, на вершине самой высокой горы, в глубинах мирового океана, в центре Земли… Но куда бы ангелы ни помещали этот таинственный потенциал, Бог видел, что пройдёт совсем немного времени, и человек его отыщет. Он уже совсем было отчаялся найти надёжный тайник, но тут один маленький ангелочек сказал: «А давайте спрячем великий потенциал в самом человеке! Это единственное место, куда он никогда не заглядывает. Или заглядывает в последнюю очередь». Так Бог и поступил. Поместил Он великую силу в сердце человека и наблюдает, как тот ищет её где угодно, но не внутри себя!

 

Со всей ответственностью заявляю, что первопричиной любого успеха является внутренний потенциал человека. Если человек обладает способностью к определённому виду деятельности, он сможет добиться блестящих успехов. А если нет, его ожидает разочарование. Вот почему многие наши сограждане, да и миллионы людей по всему миру, чувствуют себя неудовлетворёнными. Просто они занимаются не тем, чем следует. Они работают ради выживания. Им ещё предстоит найти своё дело, которое принесёт им истинный успех и счастье. А пока они живут, руководствуясь принципом «лень родилась раньше человека». Эта «мудрость» крепко засела в умах и часто не даёт раскрыться природному потенциалу.

Date: 2016-05-18; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию