Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет расхода подпиточной воды





Подпиточная вода восполняет потери воды в тепловых сетях.

Расход подпиточной водыприоткрытой системе теплоснабжения, кг/с, определяется по формуле

 

(24)

 

где – расчетный расход воды на горячее водоснабжение, кг/с;

Gут – утечки в тепловых сетях через неплотности, кг/с.

Для участков тепловых сетей длиной более 5 км от источников теплоты без распределения теплоты расчетный расход воды в утечки следует принимать 0,5% фактического объема воды в этих трубопроводах [4]:

 

(25)

 

где Vтс – объём воды в тепловых сетях, м3.

В соответствии с [4] объём воды в тепловых сетях при отсутствии данных следует принимать равным 65 м3 на 1 МВт расчетной тепловой нагрузки при закрытой системе теплоснабжения, 70 м3 на 1 МВт – при открытой системе и 30 м3 на 1 МВт – при отдельных сетях горячего водоснабжения.

Если в схеме подготовки подпиточной воды задействована химводоподготовка, то при расчете расхода подпиточной воды () первое слагаемое () умножается на коэффициент 1,2.

При закрытой системе теплоснабжения расход подпиточной воды равен расчетному расходу воды в утечки через неплотности (Gут).

6. Расчёт тепловой схемы

Date: 2016-05-18; view: 1095; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию