Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МОДУЛЬ 1. Особенности организации и концептуальные основы бухгалтерского дела





Фгбоу впо

БЕЛГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени В.Я. горина

 

 

Кафедра бухгалтерского учета и аудита

 

 

Л.И. Смурова

 

БУХГАЛТЕРСКОЕ ДЕЛО

Учебное пособие для специальности 080109.65

«Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Белгород 2012


Смурова Л.И. Бухгалтерское дело: Учебное пособие для специальности 080109.01 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Белгород. – Изд-во БелГСХА им. В.Я.Горина, 2012. – 68 с.

 

 

Рецензент: Груздова Л.Н. – доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита, к.э.н.

 

Рассмотрены на заседании кафедры бухгалтерского учета и аудита

протокол № 3 от 16.11.2012г.

 

Зав. кафедрой _______________________ Л.А. Решетняк

 

Одобрены и рекомендованы к изданию методической комиссией экономического факультета ФГБОУ ВПО Белгородская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Я. Горина протокол № 3 от 29.11.2012г.

 

Председатель методической комиссии_____________ А.И.Черных

 

БелГСХА им.В.Я.Горина, 2012


Введение

 

 

Ведение бухгалтерского финансового учета обязательно для любого вида экономической деятельности. Требования к учету постоянно изменяются, а пользователи бухгалтерской информации предъявляют к ее формированию жесткие требования. Поэтому организация бухгалтерского дела – важнейшая необходимость ведения любого бизнеса.

В настоящее время профессиональная деятельность бухгалтера усложняется, становится более обширной и разнообразной. Квалифицированный бухгалтер кроме традиционного ведения учета должен создавать оптимальную систему учета организации, формировать соответствующую учетную политику в сроки, установленные законодательством, составлять достоверную финансовую отчетность для всех групп пользователей, осуществлять анализ хозяйственной деятельности, разбираться в особенностях бизнеса организации, последовательно и правильно применять налоговое и бухгалтерское законодательство, способствовать принятию управленческих решений.

Изучение бухгалтерского дела предполагает знание основ бухгалтерского учета и аудита, умение анализировать бухгалтерскую информацию с целью принятия экономически грамотных решений.

Целью изучения дисциплины «Бухгалтерское дело» является формирование общего представления об организации и функционировании бухгалтерских служб предприятий, организаций, фирм и учреждений. Учебная дисциплина «Бухгалтерское дело» включает следующие вопросы: основы организации бухгалтерской службы; возникновение и развитие профессиональных организаций бухгалтеров и аудиторов; особенности ведения бухгалтерского дела в организациях разных форм собственности; особенности организации бухгалтерского учета на стадиях создания, функционирования и ликвидации предприятия; специфику бухгалтерского учета и аудита в условиях компьютерной обработки данных; особенности взаимодействия и взаимоотношений бухгалтерской службы с работодателями, собственниками, персоналом предприятия, государственными организациями.

Курс «Бухгалтерского дела» обобщает изучение специальных дисциплин «Теория бухгалтерского учета», «Бухгалтерский учет (финансовый и управленческий)», «Анализ хозяйственной деятельности», «Аудит».

В результате изучения содержания курса студенты должны овладеть основными навыками организации бухгалтерского дела и уяснить общие требования, сущность, содержание бухгалтерского дела, а также ознакомиться с процессом формирования профессии современного бухгалтера и аудитора.


МОДУЛЬ 1. Особенности организации и концептуальные основы бухгалтерского дела

Date: 2016-05-18; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию