Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация для консультантов





АЛЬБЕРТ ЭЛЛИС ОБЪЯСНЯЕТ ПРИНЦИП А-В-С-АНАЛИЗА ПСИХОЛОГАМ - РОДЖЕРСУ, ПЕРЛЗУ И ФРЕЙДУ

«Подводя итоги, отметим, что «А» - активизирующие события плюс наши «В» - взгляды и внутренний монолог в значительной мере вызывают наши «С» - следствия: эмоции, такие как беспокойство, гнев и депрессия, а также определяют поведение. Это главным образом объясняет причину наших эмоций и нашего поведения, господа!»

Хотя эта глава написана в основном для профессиональных психологов, другие также могут найти в ней много интересного. В главе описаны цели программы, созданной на основании этой книги, люди, которым она может быть полезна, дана дополнительная информация о когнитивной поведенческой терапии (КВТ).

SOS и РЭПТ ставят основной акцент на том, как важны три главные долженствования (требовательность) и пять горячих связок (порицание и осуждение, я-этого-не-вынесу-измы, устрашение, я - ничтожество, всегда и никогда) в возникновении и развитии эмоционального нарушения*.

Цели данной книги

Мы все сталкиваемся с неприятными и нездоровыми эмоциями беспокойства, гнева и депрессии. Главная цель этой книги - научить людей лучше управлять своими эмоциями.

Ожидается, что в результате многократного применения приемов и методов этой книги, люди будут более эффективно справляться с жизненными проблемами, фрустрацией и выстраивать более качественные отношения. Они смогут ставить более реалистичные цели и достигать их, а также получать больше удовлетворения. Методы и приемы взяты из когнитивной поведенческой терапии, особенно, из рационально-эмоционально-поведенческой терапии (РЭПТ).

Кому может быть полезна эта книга?

И взрослые, и подростки могут извлечь пользу из изучения этой книги. В когнитивной поведенческой терапии, в отличие от других главных методов психологии (например, психоанализ, гештальт-терапия и др.), важно, чтобы пациенты изучили определенные основы и навыки помощи себе, читая и выполняя домашние задания.

В книге описаны ценные принципы и методы, используемые в когнитивной поведенческой терапии. Рекомендуя ее пациентам, психологи-консультанты смогут оказывать им более эффективную помощь. Те, кто работает со взрослыми и молодежью, обнаружат, что эта книга - приятное и полезное средство обучения.

Когнитивная поведенческая терапия предлагает помощь в форме индивидуальных занятий и консультаций, групповой терапии. Она учит молодежь понимать причины эмоций и овладевать способами контроля над ними, дает консультации по делам брака и межличностных отношений, по алкогольной и наркотической зависимости, по управлению гневом и предлагает прочие программы, направленные на то, чтобы люди учились управлять своими эмоциями и поведением.

Книга предназначена для использования в:

• программах и центрах в общих школах

• клиниках и консультационных центрах

• центрах психического здоровья

• больницах

• программах лечения при беспокойстве, гневе и депрессии

• консультациях по делам семьи и брака

• частных практиках

• программах по лечению алкогольной и наркотической зависимости

• других программах психического здоровья для взрослых и молодежи

Курсы в колледже - книга также рекомендована в качестве дополнительного пособия к таким курсам, как:

• личностная адаптация, теории личности

• теории и методы консультации и психотерапии

• практика консультаций и психотерапии

• бихевиоризм, модификация поведения

• психопатология

• другие курсы по поведению человека

Date: 2016-05-13; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию