Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребительская тара





Для изготовления пачек используются все марки картона для потребительской тары. Бумагу марок А-1, А-2, Б-1 и Б-2 применяют для упаковывания на автоматах с различными видами отделки картона. Размеры пачек унифицированы, обычно бумагу используют для изготовления пачек вместимостью до 1000 куб. см и массой до 200 г. Хром- картон и хром- эрзац склеенный коробочный применяют для изготовления пачек вместимостью более 6000 куб.см и массой упаковываемого товара более 1 кг 700г (1,7 кг).

Стандартные коробки выпускают трех типов:

1) С телескопической (свободнонадеваемой) крышкой

2) С крышкой на шарнире

3) Коробка в виде пенала

 

Для производства потребительской тары для непродовольственных товаров, используют гофркартон марки В и Е. Коробки упаковывают аналогично пачкам, кипы коробок хранят в штабеле высотой не более 3 м, в закрытых складских помещениях на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов. Картонные банки выпускают 5 типов:

v Товары бытовой химии- упаковывают в комбинированные банки без крышек

v Банки из картона потребительской тары

v Для пачек с картонной крышкой

v Банки из плотного картона с крышками

v Ме крышки из белой жести и Al

Множество продуктов упаковываются в бумажные мешки при наличии в них пленочного пакета- вкладыша. Мешки должны иметь следующие главные свойства:

1) Пористость

2) Прочность при погрузках и транспортировании

3) Шероховатость

 

 

Мешочную бумагу получают из сульфатной небеленой целлюлозы, ее существует около 25 видов. Бумажные мешки изготавливают склеенными или сшитыми. В мешках может быть от 2 до 6 слоев, в зависимости от конструкции и марки.

Маркировка: М-мешок, Н – непроницаемый, В – влагоустойчив, П – полимерный ламинит. Пищевую продукцию упаковывают в мешки МП, могут быть ламинированы полиэтиленом.

 

Date: 2016-05-18; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию