Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые эмоции и новое поведение





Успешное оспаривание и изменение наших иррациональных убеждений и внутренних утверждений значительно смягчает неприятные эмоции беспокойства, гнева и депрессии. Рациональные убеждения ведут к более здоровым эмоциям, большему удовлетворению, лучшей способности справляться с трудностями и добиваться целей.

Дискуссия ведет к позитивным эффектам:

Новым эмоциям и новому поведению

Рациональные убеждения и рациональное самопомогающее поведение способствуют тому, что мы ставим и достигаем цели. Отрешившись от иррациональных убеждений и нездоровых эмоций, вы обретете больше эмоциональной энергии и сможете использовать ее в отношениях, как личных и служебных, так и в школе. Рациональные убеждения и поведение усилят ощущение счастья и снизят уровень нездорового стресса. Рациональное мышление дарит вам возможность тратить меньше времени на борьбу с эмоциями, а больше на решение практических проблем.

Дискуссия и А-В-С подход к эмоциям:

Упрощенная схема

Чтобы научиться этой программе, вам нужно использовать на практике ее приемы. Отложите книгу, возьмите бумагу, карандаш и воспроизведите «Дискуссию и А-В-С подход к эмоциям» по памяти. Начните с написания А-В-С-Д-Э с большими промежутками между буквами.

Как отмечалось, детство - источник наших рациональных и иррациональных убеждений. После того, как индивид воспринимает иррациональные убеждения окружающих (например, родителей) или создает свои, он имеет склонность постоянно внушать себе эти иррациональные убеждения и внутренние утверждения. Это происходит от того, что он постоянно повторяет их и действует в соответствии с ними. Регулярно проговаривая эти иррациональные убеждения и внутренние утверждения, мы закрепляем их. Однажды созданные, иррациональные убеждения существуют в сознании и подсознании до тех пор, пока мы не подвергнем их критике и не изменим.

Date: 2016-05-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию