Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите цель для своих эмоций





Как вы хотите чувствовать себя и каким образом действовать, когда сталкиваетесь с разочарованиями, напряженными событиями и людьми, обманывающими ваши ожидания? Подумайте о возникновении различных эмоциональных проблем и ваших типичных эмоциональных и поведенческих реакций на них. Напишите, как бы вы предпочитали чувствовать себя и реагировать на них. Продумайте и наметьте, как вы хотели бы чувствовать себя и реагировать, встречаясь со сложными реальными проблемами.

Выберите позитивную ролевую модель для себя. Вспомните кого-то, кем восхищаетесь, потому что он или она эффективно и без излишнего беспокойства, гнева и депрессии справляется со сложными задачами и трудными ситуациями. Пусть этот человек станет примером для вас. Столкнувшись с неприятной ситуацией, спросите себя, как в данном случае, избегая сильных переживаний, повел бы себя тот человек. Подражайте его манерам, системе рациональных убеждений, эмоциональной реакции и поведению. Не подражайте героям из боевиков - таким, как Клинт Иствуд или Сильвестер Сталлоне; это заставит вас столкнуться с серьезными проблемами в реальной жизни.

В течение многих лет мой дядя Дэ был для меня положительным примером. В трудных ситуациях и принимая деловые решения, я часто спрашивал себя, что чувствовал бы дядя на моем месте и как бы он поступил. Во многих случаях моя эмоциональная реакция и поведение были успешны благодаря тому, что я старался подражать ему в своих реакциях.

К сожалению, средства массовой информации (например, телевидение, кино, музыка) демонстрируют нам и нашей молодежи отрицательные ролевые модели того, как надо справляться с гневом, агрессией и фрустрацией. Агрессивное жестокое поведение становится обычным в Соединенных Штатах, где количество убийств в семь раз превышает подобный показатель в Европе, Англии, Японии и других развитых странах. Нам, как и нашей молодежи, в популярных развлекательных программах выдают огромный объем всевозможного насилия, включая сексуальное. Любимые герои часто «срываются» на других и «решают» проблемы, прибегая к агрессии и жестокости. До того, как вы попали в стрессовую ситуацию, решите, что вы хотите чувствовать и как себя вести.

Date: 2016-05-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию