Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственной службы и службы в органах местного самоуправления





Общая характеристика преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, их виды. Понятие должностного лица, его виды. Содержание функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Злоупотребление должностными полномочиями. Квалифицированные виды этого преступления, отличие от злоупотребления полномочиями. Нецелевое расходование бюджетных средств. Квалифицированные виды данного преступления. Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов. Квалифицированные виды данного преступления. Внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений. Квалифицированные виды данного преступления.

Превышение должностных полномочий. Квалифицированные виды этого преступления. Отличие от злоупотребления должностными полномочиями. Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа. Квалифицированные виды этого преступления.

Отказ от предоставления информации Федеральному Собранию Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации. Квалифицированные виды этого преступления. Присвоение полномочий должностного лица. Незаконное участие в предпринимательской деятельности.

Взяточничество. Предмет взятки. Получение взятки. Квалифицированные виды этого преступления. Дача взятки. Квалифицированные виды этого преступления. Основания освобождения от уголовной ответственности за дачу взятки. Посредничество во взяточничестве. Квалифицированные виды этого преступления. Отличие взяточничества от коммерческого подкупа.

Служебный подлог. Квалифицированный вид этого преступления. Незаконная выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а равно внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации. Квалифицированные виды этого преступления. Халатность. Квалифицированные виды этого преступления. Отличие от злоупотребления должностными полномочиями.

 

Date: 2016-05-18; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию