Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 33. Экологические преступления





Общая характеристика экологических преступлений, виды этих преступлений.

Преступления, состоящие в нарушении правил экологически значимой деятельности. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Квалифицированные виды этого преступления. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами. Квалифицированный вид этого преступления. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений.

Преступления, посягающие на отдельные элементы окружающей среды. Загрязнение вод. Квалифицированные виды этого преступления. Загрязнение атмосферы. Квалифицированные виды этого преступления. Загрязнение морской среды. Квалифицированные виды этого преступления. Нарушение законодательства Российской Федерации о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне Российской Федерации. Нарушение правил охраны и использования недр. Порча земли. Квалифицированные виды этого преступления.

Преступления, посягающие на объекты флоры и фауны. Незаконная добыча водных животных и растений. Квалифицированные виды этого преступления. Нарушение правил охраны рыбных запасов. Незаконная охота. Квалифицированные виды этого преступления. Уничтожение критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Незаконная рубка лесных насаждений. Квалифицированные виды этого преступления. Уничтожение или повреждение лесных насаждений. Квалифицированные виды этого преступления.

 

Тема 34. Преступления против безопасности движения

Date: 2016-05-18; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию