Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прав и свобод человека и гражданина





Общая характеристика преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина, их виды. Конституция РФ о правах и свободах человека и гражданина.

Преступления против политических прав и свобод человека и гражданина, их виды. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина. Квалифицированный вид этого преступления. Отказ в предоставлении гражданину информации. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий. Квалифицированные виды этого преступления. Фальсификация избирательных документов, документов референдума или неправильный подсчет голосов. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Квалифицированный вид этого преступления. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них.

Преступления против социально-экономических прав и свобод человека и гражданина, их виды. Нарушение правил охраны труда. Квалифицированный вид этого преступления. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. Квалифицированный вид этого преступления.

Нарушение авторских и смежных прав. Квалифицированные виды этого преступления. Нарушение изобретательских и патентных прав. Квалифицированные виды этого преступления.

Преступления против личных прав и свобод человека и гражданина, их виды. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Квалифицированный вид этого преступления. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Квалифицированные виды этого преступления. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Нарушение неприкосновенности жилища. Квалифицированные виды этого преступления. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповедания.

Date: 2016-05-18; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию