Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я тоже. Тогда я впервые задумался над этим. В этом, и только в этом, он был прав. У меня было триста лет, чтобы подумать над тем, что он говорил, и признать правду





Жрец опустил голову, так что лицо скрылось в тени. Глаза чуть заметно мерцали. Сейчас он выглядел очень задумчивым и… искренним.

- Может быть, поэтому я и отрекся от повелительницы, - тихо сказал он, - Мы ходим по кругу уже столько тысячелетий, и не хотим замечать этого. Ни боги, ни демоны. Наверное, мне просто захотелось разорвать круг и самому решать за себя. Наверное, мне никогда ничего другого не хотелось. А тут такой шанс…

Он встряхнулся и поднял на Филию немигающий взгляд.

Итак, госпожа Филия, я был с вами предельно откровенен и рассказал все, что знаю сам. Дальнейшее зависит от вас. Доверяете ли вы мне в достаточной мере, чтобы согласиться на сотрудничество? Если нет, говорить больше не о чем – я немедленно покину ваш дом и более никогда вас не потревожу. Впрочем, с теми, кого пришлет моя бывшая хозяйка, вам придется разбираться самостоятельно. Если же вы согласны помочь мне… ну, в таком случае я могу гарантировать только одно: я сделаю все, чтобы защитить вас до тех пор, пока мы не разберемся с известной вам проблемой. Но вы должны принять решение немедленно. У меня мало времени. Прежде, чем Владычица-Зверь поймет, что произошло, я должен скрыться – один или вместе с вами.

Под пристальным взглядом лиловых глаз Филия почувствовала себя удивительно неуверенно.

«Да ведь у меня нет ни единого доказательства, что он говорит правду! Скорее, все это напоминает какую-то очередную гнусную интригу, в которых он такой мастер. Он же демон. Он не может искренне так думать. Им такое просто не дано!»

Твоя взяла, - она сначала услышала собственный голос, потом поняла, что говорит, - Я согласна помочь тебе… но только пока мы не сделаем дело или пока я не пойму, что ты лжешь. И я тоже больше ничего тебе не обещаю.

Кселлос улыбнулся такой знакомой и ненавистной улыбкой.

Date: 2016-05-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию