Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя и трудовая политика





Несмотря на различия государственного устройства и форм правления, страны ЕС проводят единую политику, касающуюся вопросов гражданства (подданства). Для этого была подписана Европейская конвенция о гражданстве, оговаривающая основные принципы предоставления и лишения гражданства, а также вопросы множественного гражданства. Согласно правовым нормам Евросоюза западные страны Европы имеют право на предоставление своим жителям общеевропейского гражданства, при наличии которого человек пользуется всеми правами на территории всего ЕС. В то же время на жителей восточноевропейских государств-членов это не распространяется. Налагаемые на них ограничения, по сути, делают из них людей второго сорта, не имеющих в Западной Европе даже таких основополагающих прав, как право на труд в любой европейской стране. Так что надежды наших сограждан массово рвануть на заработки после гипотетического присоединения к Евросоюзу не просто безосновательны, но и наивны. Таким образом, Украина полностью откроется для иностранных граждан в вопросах не только трудоустройства, но и возможности выборов депутатов Европарламента, правом на которые будут обладать на нашей территории европейцы, но граждане Украины не получат таких же прав в Европе. Подобное соотношение прав существовало всего полвека назад в европейских колониях и «стране развитого апартеида» - ЮАР, для негров.

Уже вступившие в силу правила Таможенного союза уравняли права трудовых мигрантов и предпринимателей России, Казахстана и Беларуси, но ни о каком общем гражданстве и общих избирательных правах в надгосударственные представительские органы в ТС речи не идёт. Казахи голосуют за казахские органы власти, белорусы – за белорусские. А структура трудовой миграции однозначно указывает на то, что присоединение к Таможенному союзу позволит существенно сократить излишки рабочих рук в Украине.

Date: 2016-05-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию