Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог 2. Утро четвертого дня





 

Я открыл глаза. Резко. Меня переклинило. Я вскочил, но сразу упал на пол. Стоя на четвереньках, я оглядывался по сторонам, не понимая происходящее. Вокруг снова знакомые стены моей квартиры. Пепельница, как и всегда, наполнена окурками. Пустые бутылки из-под крепкого алкоголя. Ноутбук разрядился. На полу валялся севший «самсунг».

Что б**ь тут происходит!!!! Это же было!!! БЫЛО!!! Это не может быть сон! Никак! Все тело болит, словно по кускам заново собирали. Я не смог сдерживать свои эмоции. Надо ехать. Я был в панике, я то улыбался как обезумевший, то слезы сдавливали горло. Я радовался не тому, что живой. Я почему-то загорелся мыслью, что все они живы и ждут меня. На ходу одеваясь я позвонил маме. Отец уже встал и подбежал к трубке весь на панике. У родителей все было хорошо. Я разбудил маму. Я кричал в трубку, как сильно люблю их. Я выбежал на улицу, на ходу застегивая пальто и закуривая. Мой Линкольн был цел и невредим. Ни одного отверстия от пули или вмятины. Я вдавил педаль в пол. Собирая все красные светофоры по еще спящему городу в полутьме я пробирался к башням. Еще 10 минут и я на месте, заехал прямо в ворота, спустился мимо спящей охраны на площадку прямо ко входу в башни. Включил дальний свет, «противотуманки». Никого не было. Я медленно спустился на колени. Начал накрапывать мелкий и противный дождь.

- Давай!!! Лей, сука!!! Зачем дал мне их и забрал!!! Зачем?!! Лучше бы я не просыпался вовсе! (я бил кулаками по земле яростно, злобно, я ревел)

- Старик, ну ты брось тут уже свои вопли! Оскара и так заработал!!

Я мгновенно вскочил и обернулся. Я узнал голос. Голос Микки. Я молчал, а по лицу среди слез растекалась улыбка.

Из темной арки входа на меня с такой же широкой улыбкой смотрело довольное лицо Мика. Уже без шрама, но все такое же мужественное и сильное.

- Твою мать!!!!!! (я)

- Тимоныч!!!Братан!! (Микки)

Мы с разбегу слились в объятиях. Мик чуть не переломал мне все кости своими братскими ручищами. Бродяга был все так же силен. Вслед за ним вышла Кристина. Я был в шоке.

- Но.. как?!!! …И…классно выглядишь, Крис..Эээ… Мать вашу!! Что здесь происходит?!! (я)

- Волшебство, мой друг, волшебство!! Номер телефона! (Микки закуривал, допивая шампанское из горла бутыли)

- Его голос в 5 утра…Я минут на 5 просто впала в ступор. А он все это время кричал в трубку, орал: «Кристина, я люблю тебя!!! Выходи за меня! В итоге вот!» Кристина, улыбаясь, показала пальчик с колечком из проволоки из-под шампанского.

- А…Тим…кое-что еще. (Микки подозрительно опускал глаза вниз, но в итоге я все же увидел знакомый блеск в глазах и эту кривизну губ, предвосхищающую его фирменную улыбку)

- Саша…Камила.. (мое лицо стало тревожным, сердце отбивало три нормы пульса, ноги подкашивало, все тело трясло).

- Они спят у меня в машине, я постелил им одеяла. Джип там у воды, брат. Чего стоишь?!!!!Беги к ним!!! (Я полетел со всех ног, пару раз чуть не упав) Ран, Форест, ран!!! (Микки кричал мне вслед).

Я подбежал к лэнд крузеру и рухнул на колени прямо в грязь. Столько во мне было тревоги, и радости, и счастья, и страха. Со стороны пассажира открылась дверь. Я не видел силуэта, но ветром принесло её запах.

- Саша! Родная моя!! Малыш!!! (я начал рыдать, крича навзрыд)

- (шаги ускорились) Тим!!! (Саша)

Саша, в изящном плаще, сапожках и с уложенными волосами, так же приземлилась на колени рядом со мной и впилась мне в губы. Я ощущал соль и все еще текущие слезы, улыбку, дыхание, дрожь. Я сорвал с себя пальто и накинул на её плечи. Нас не отпускала дрожь, нас накрыло волной смеха, было тяжело дышать и целоваться одновременно, потекла тушь, дождь стал лить стеной.

- А говорили, что водостойкая (Саша смеялась)

- Она тебе ни к чему, ягодка моя! (я)

Открылась задняя пассажирская дверь и навстречу нам красивыми сонными и улыбающимися глазками смотрела Ками.

- Сиди не выходи, малышка! Мы идем!! (я вскочил, схватив на руки Сашу, и понес её в машину) Мы уселись втроем на заднем сидении. Саша и Ками обе были у меня коленях, я целовал поочередно их волосы и прижимал к себе. Камила не отпускала меня и целовала в щеку, несмотря на то, что я был небрит.

К нам подъехал Микки с Кристиной на моем Навигаторе. Вдалеке мы услышали до боли знакомое: «Fakin bastards!!! Morikons!! Bitches!!».

- Не может быть!!! (Микки)

- Твою мать!! (Я)

Мы все вышли из машины. От ворот отъехало такси. А навстречу нам брел наш мексиканец со своей спутницей из клуба.

- Amigos!!!!! (Фернандо махал нам обеими руками, в каждой было по бутылке текилы)

Мы бросились ему навстречу. Через минуту мы увидели еще две машины, судя по ближнему свету. Мы замерли в ожидании прямо под дождем. Микки развернул «крузер» светом прямо в сторону идущих.

- Свои!!! Не стрелять!! Мы поняли по смеющимся голосам, что это Александр Иванович и Диоген.

- Деда!!!!! Ди!!! (Камила бросилась им навстречу)

- Иваныч!! Старый ты пес!!! Илюха!! Родной!! (Микки)

Ди был с двумя девушками, в которых все узнали преторианцев-близнецов. АИ был с Викой. Он видел, он смеялся. Никакой трости. Он помолодел.

- Теперь я не Александр Иванович, а просто Саша, Шура!! Вику я нашел по записке, что оставила она в ту ночь. Там был адрес. (АИ)

- А это мои дамы. Это - Солнце. (Ди представил нам высокую блондинку с серыми глазами. На ребре правой ладони было тату с изображением солнца черными чернилами). И – Луна (Ди взял за руку, нежно поцеловав запястье, похожую, как две капли воды, девушку. На ребре ладони было тату в виде луны.).

У меня был уголь в багажнике и дрова. Я слил бензина, мы развели огонь прямо на берегу. У Микки было шампанское и виски в машине. Фернандо угощал текилой. И все мы снова вместе. Одна семья.

- Куда поедем, малыш? (Саша)

- В ту даль, откуда солнце восходит. За бесконечность неба. Все вместе. И начнем новую жизнь. (я) (трек «The XX – I Feel»).

Мы ехали по мосту кортежем из двух машин. На стеклах линкольна отражались лучи восходящего солнца, так величественно и так нежно. Башни остались позади в зеркалах. Ками открыла окно, высунув руку с яркими лентами, сплетенными вместе. Они развевались по ветру. Она отпускала их по одной. Ветром их уносило прямо туда. Туда, где все началось и все закончилось. Саша смотрела на меня так трогательно и так серьезно, сдерживая непонятные ей эмоции. Я сжимал её руку, а у самого предательски текли слезы. Шура так и остался нянькой Камиллы. Они сидели вместе с Викой на третьем ряду сидений. Вика что-то смешно и эмоционально объясняла ей, улыбаясь без остановки, Шура завороженно смотрел на них в своих очках с круглыми стеклами. Он улыбался, попеременно гладя по волосам то маленькую красавицу-внучку, то свою юную половинку. Ди сидел на втором ряду с двойняшками. Было загадкой. Как он нашел их без номеров и адресов?! Никто не спрашивал. В этом был весь Ди. Но каждый знал, что он поделил свою любовь поровну, отдав Солнцу и Луне себя без остатка. Позади за нами не отставая следовал сотый лэнд крузер. Микки все так же тяжко переносил болтовню Фернандо. По крайней мере, делал вид. Кристина шутливо успокаивала его. Ее волосы развевались во все стороны из-за открытых окон и люка. Микки хохотал, то и дело касаясь их всей пятерней разжатых пальцев, пытаясь поймать и вернуть хозяйке, такой же хохотунье. На высоких каблуках ярко-красных туфель и таком же аппетитно-вишневом платье, в алой неге своей помады на чувственных губах, она сводила его с ума. Машину то и дело кидало по сторонам из-за неумелых попыток Мика поймать губы своей леди в красном. Фернандо возмущенно матерился на заднем сидении. Его попутчица так и не поняла ни слова. Но такая страстная, такая яркая и такая живая, она как никто другой смогла гармонично дополнить это суетливое и прикрытое шутками одиночество. Вот и моего амиго настигло это дикое счастье. Хотя черт побери?!!Как он вообще добрался до Самары и как нашел её вновь! Короче, все это мексиканская кухня, и нам этого не понять, ребятки.

(трек «Essáy feat. Ida Dillan – find you»).

Машины удалялись все дальше на рассвет. Одинокая фигура на крыше башен смотрела им вслед. Полы его плаща развевались на ветрах. Все это время каждый метр движения и каждый наш сантиметр тела контролировали стволы мощных винтовок и напряженные пальцы на спуске. Шел еле видимый пар от их дыхания. Незнакомец не отрывался от нас взглядом, пока мы совсем не скрылись из виду. Затем молча застегнул плащ на все пуговицы из перламутра, поднял ворот, одел очки от «рэй бэн», закурил, взял балончик с краской и вывел черным цветом на одном из зубьев башни: «GAME OVER». Улыбнулся, направился к выходу с крыши, жестом указательного пальца правой руки с золотым перстнем в виде расправленных крыльев призвал снайперов. Все в черном, с винтовками, упакованными в футляры, за ним направились трое бойцов. К воротам подъехали два черных баварских седана без номеров. Машины направились в город.

Date: 2016-05-17; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию