Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие символы для дома





В течение вашей жизни вас будут привлекать символы, имеющие личное значение для вас. Эти символы могут явиться к вам во сне, или, может быть, вы всегда обращаете на них внимание, когда встречаете в мире вокруг вас. Ощущение притяжения, которое возникает при виде некоторых символов, — это ключ, с помощью которого ваше подсознание дает вам понять важность этих символов. Если конкретный символ вызывает у вас чувство надежды, разрешения, радости, мужества или любые другие эмоции, которые вы хотите привнести в вашу жизнь, использование символа в вашем доме будет сильным и эффективным способом достижения этой цели. Нет необходимости полностью понимать значение этого символа. Следуйте за чувством, которое он в вас рождает, и включите его медитативные качества в физическое присутствие вашего дома.

НУМЕРОЛОГИЯ

Символически числа — это не просто выражение количества, но каждое число несет и собственную духовную силу. Очень важно понимать значение чисел для энергии вашего дома, так как нумерология вашего адреса влияет на энергию всего вашего дома.

По существу, числа — это символы. Каждое число имеет духовный смысл и способность. Точно неизвестно, где возникло искусство нумерологии, но ее следы уходят корнями на многие тысячелетия назад. Древние члены племени Майя практиковали занятия нумерологией, так же как жители Месопотамии, которые выдвинули идею, что числа могут объяснить строение вселенной. В Каббале — древнееврейской мистической системе понимания вселенной — говорится, что Господь создал вселенную с помощью букв и чисел. Многие верят, что египетские и мексиканские пирамиды содержат в своей архитектуре и структуре нумерологические секреты.

ПИФАГОР

Пифагор был греческим философом, метафизиком и математиком, который исследовал мистическое значение чисел с научной точки зрения в 6 веке до н. э. Он почитал числа не только за их математические качества, но также верил, что каждое число имеет мистическое значение. Пифагор считал, что числа выражают основные законы вселенной. Он констатировал: «Если бы не Число и его природа, ничего из того, что существует, не было бы ясно для человека, как в своей природе, так и в связях между вещами. Вы можете наблюдать силу Числа во всех деяниях и мыслях человека».

Век за веком секреты Пифагора передавались от учителя к ученику. Когда ученик становился учителем, он передавал тайны новым посвященным, и эта традиция продолжалась. Большинство культур с эзотерическими традициями почитали понимание символики чисел. Знаменитые люди, такие как Наполеон Бонапарт, использовали науку нумерологии для оценки младших офицеров.

Date: 2016-05-13; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию