Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выстаивайте свою точку зрения





 

Иногда вы будете говорить людям что-то такое, что они не будут слышать. И вы, являясь земным ангелом, обладающим острой интуицией, поймете: это не то, что они хотят услышать. Вы можете неправильно отреагировать на гнев или недовольство другого человека, поскольку вы честны с ним, а он не принимает этого во внимание. Возможно, вы даже сочтете нужным отступиться от своего мнения. Вот где следует попрактиковаться, чтобы выработать внутреннюю силу и научиться отстаивать свою точку зрения.

Конечно, как земной ангел вы будете прислушиваться к мнению других. Вы будете отдавать им дань такого уважения, какого хотите и для себя, но остерегайтесь угодить в ловушку, в которую иногда попадают чувствительные люди, когда не высказывают своего мнения и не показывают, что они чувствуют, потому что другой человек повышает голос.

Не отступайте только потому, что кто-то громко отстаивает свою позицию и нагло навязывает вам свое мнение. Постарайтесь ни с кем не соперничать. Очень часто противостояние возникает из-за того, что другой человек хочет, чтобы ему уделяли больше внимания и ценили его мнение. Вы можете разрядить обстановку, чтобы избежать силовой борьбы, если будете осознавать в себе такую силу, что другой человек начнет подсознательно чувствовать ее и отступит. Вы можете усилить свою энергию за счет дыхательных упражнений. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов, на каждый вдох вбирая силу из центра земли, которая через ступни поднимается вверх и проходит по всему телу. Явственно представляйте, как ваша энергия и сила становятся невероятно огромными, – и тогда ваш оппонент не устоит перед вами и обязательно отступит.

Люди кардинально не изменяются, и вы, разумеется, не тот человек, который может их изменить. В основном люди ведут себя одинаково в течение всей своей жизни. Но земных ангелов это разочаровывает, они не могут смириться именно с такой (кстати, основной) человеческой особенностью.

Мне доводилось испытывать подобное на себе. Например, если кто-нибудь попросит меня на конференции провести семинар, вскоре я замечаю, что этот человек крайне неорганизованный тип и связаться с ним ни по электронной почте, ни путем других средств общения не получается. Но я даю рационалистическое объяснение: мол, это лишь временное поведение со стороны данного человека. И это происходит, потому что я проецирую свои идеалы на других (как, по моему мнению, должны вести себя люди). А потом подходит время для проведения этого семинара, а его продюсер продолжает проявлять неорганизованность… И мне не следовало бы удивляться, поскольку именно так он вел себя со мной с самого начала.

 

Date: 2016-05-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию