Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика шерстных и молочных коз





Шерстные. Ангорская. Шерсть состоит из шелковистых косиц. Белого цвета, длиной до20 см. 80% переходный волос, 18% пух, 2% короткие остевые волосы – кемп. Отличительная особенность ангорской шерсти: высокая прочность, упругость, эластичность. Средний настриг у козлов 5,5 кг, у маток 3 кг. Большинству свойственна линька. Чистый выход мохера – 70%. Масса козлов 65 кг, маток 30. Советская шерстная порода. 1962 год. Скрещивание грубошерстных с ангорскими. Казахстан. Крепкие животные, шерсть косичного строения, однородная, белая. Руно уравненное, извитость штопорообразная, волнистая, жиропот белый или светло-кремовый. Мясная продуктивность удовлетворительная, молочность 100 кг. Козлину используют для выделки кожевенного сырья. Молочные породы. Зааненская порода. Самая продуктивная порода, Швейцария. На шее имеются кожные выросты называемые сережками. Вымя шарообразное, шерстный покров развит слабо, масть белая. Самые крупные в мире, высокая плодовитость. Лактация 10 месяцев – 700 кг молока. Содержание жира 4%. Тоггенбургская. Комолая порода Швейцарии. Масть светлая и темно-коричневая с темными полосами. Шерсть косичная, до 20 см. 1000 кг молока за лактацию, жирность 4%. Приносят по 2,3 козленка за раз. Русская белая порода. Крупные, козлы 70 кг, матки 40 кг. Лактация 7-8 месяцев 500л, жирность 4,5%. Масть белая и черная, редко рыжая. Шерсть грубая. Местные молочные козы. Разводятся на всей территории за исключением северных районов.

 

15. Кроссбредное овцеводство и его преимущество.

Кроссбредное овцеводство, в отличие от тонкорунного не на столько распространено потому, что является новым направлением в разведении овец. Оно сочетает в себе производство особого вида шерсти – полутонкой. Шерсть в этом случае получают после скрещивания тонкорунных овец с полутонкорунными баранами. Также к кроссбредным иногда относят шерсть полутонкорунных овец чистой породы, но только если эта шерсть отвечает определенным требованиям. шерсти с высокой мясной скороспелостью ягнят.

 

Date: 2016-05-17; view: 1113; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию