Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и приобретение спаниеля





 

Выбор и приобретение собаки – важный этап в жизни будущего владельца. Поэтому прежде, чем покупать животное, еще раз следует обдумать цель покупки и ее последствия. Русский спаниель – охотничья собака, и его хотя и можно, но тем не менее не рекомендуется постоянно держать в качестве комнатно-декоративной.

 

Покупая собаку, нужно учитывать то, что люди, проживающие рядом, могут по-разному отнестись к этому приобретению. Если будущие владельцы живут за городом, в частном доме, окруженном забором, соседи скорее всего не станут поводом для беспокойства. Но если речь идет о многоэтажном доме, собачий лай может негативно повлиять на отношения между хозяевами собаки и жильцами из других квартир. Если собаку планируется держать в снимаемом жилье, обязательно требуется получить разрешение на это от владельца квартиры. Подобное разрешение должно быть зафиксировано договором, заключенным в письменной форме.

Обычно собаку, содержащуюся в черте города, выгуливают на специально оборудованной площадке во дворе дома, в котором она живет. Если спаниель будет оставлять свои экскременты на дорожках, спортивных площадках, в парках или на клумбах, реакция живущих по соседству людей, естественно, будет отрицательной. При отсутствии специальной площадки нужно приучить животное справлять нужду в одном, строго определенном месте.

 

Необходимо иметь в виду, что хозяин снимаемой квартиры может отказаться от данного им разрешения. Но происходит это крайне редко и, как правило, только в тех случаях, когда содержание животного на съемной жилплощади вызывает нарекания со стороны соседей.

 

Не стоит заводить собаку только для того, чтобы с ней забавлялся ребенок. Русский охотничий спаниель – не комнатная собачка-игрушка. Маленькие дети не всегда могут контролировать свои действия и часто причиняют боль домашним любимцам. В ответ на это собака вполне способна укусить обидчика.

 

Выбирая щенка спаниеля, следует внимательно его осмотреть

 

Не следует позволять питомцу лизать ребенку лицо и руки, так как это чревато заражением каким-либо кишечным паразитом, который передается людям в основном через слизистую оболочку и чрезвычайно опасен для здоровья.

Выбирая будущего питомца, следует быть осмотрительным. В первую очередь будущему владельцу русского спаниеля рекомендуется подумать о том, животное какого возраста он хочет завести.

 

Приобретение щенка

 

Выбранному покупателем щенку не должно быть меньше 6 нед. Заводчики всегда стараются продать своих питомцев как можно быстрее, но подойти к этому вопросу нужно со всей серьезностью.

Щенок, которого очень рано отняли от суки, в 80% случаев вырастает слабым и часто болеет. Более того, разлученный с матерью и другими щенками малыш лишается возможности развивать необходимые для дальнейшей жизни общественные навыки.

Если покупатель впервые приобретает породистую собаку, лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Он поможет прочесть родословную и выбрать из помета самого многообещающего щенка. Можно также получить совет в ближайшем собаководческом клубе.

Прежде чем совершить покупку, следует:

• просмотреть родословную собаки и, если есть возможность, родителей будущего питомца или их фотографии;

 

Не следует покупать самого маленького щенка из помета. Возможно, он покажется более симпатичным, чем другие, однако в будущем именно у этого малыша могут возникнуть проблемы со здоровьем и развитием.

 

 

Родословная чистопородного русского спаниеля должна быть составлена грамотно и подробно

 

• получить письменное свидетельство, в котором перечислены прививки, сделанные животному, и указан факт проведения специального лечения от глистов. Подобное лечение должно проводиться в любом случае, независимо от того, заражен щенок или нет;

• проверить, купированы ли хвост и прибылые пальцы русского охотничьего спаниеля. Делается это обычно на 5-й или 6-й день с момента рождения. При покупке животного нужно убедиться в том, что ранки полностью зажили и не беспокоят собаку;

• спросить у заводчика, чем он кормил щенка, сколько ему давали молока, в какое время проводилось кормление и т. д.;

• если нет возможности купить собаку у заводчика, можно обратиться в зоомагазин. Покупать щенков с рук не рекомендуется, поскольку в таком случае нет уверенности в их чистокровном происхождении. Возможно, они только кажутся чистокровными, а на самом деле являются метисами;

 

Внешними признаками здорового щепка являются: симметрично развитое, крепкое тело; хорошо развитые, сильные лапы; красивые, здоровые когти; мягкие (без рубцов и наростов) подушечки лап; блестящая, чистая шерсть; кожа без покраснений и нарушений пигментации; теплый живот; чистые уши и анус; влажный, холодный нос.

 

• приобретая собаку, рекомендуется убедиться в том, что родословная щенка подлинная;

• деньги при покупке следует отдавать только после получения всех документов на собаку.

Если нет возможности уделять много времени воспитанию щенка, лучше взять в дом 6-10-месячную собаку. Как правило, к этому времени ее уже отучили от вредных привычек и приучили к выполнению команд.

 

Date: 2016-05-17; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию