Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные инструменты





Номер инструмента 951 1428-6
Описание инструмента: Измерительный блок (заменяет 9813190)
Шит для инструмента:  

 

951 2982 Адаптер SRS Номер инструмента 951 2982-1
Описание инструмента: Адаптер SRS
Шит для инструмента:  

 

Визуально проверьте разъемы, чтобы убедиться в том, что штырьковые и гнездовые выводы не повреждены, и что кабели гнездовых половин подсоединены должным образом.

Измерительный блок предназначен для облегчения считывания выходных и входных сигналов модуля управления, когда подсоединяется модуль управления, а также сопротивления кабелей и компонентов, когда модуль управления отсоединяется. Применение измерительного блока снижает опасность от случайного короткого замыкания кабелей или повреждения штырьков разъемов.

Выключите зажигание

Подсоедините измерительный блок 951 1428 к адаптеру.

Подсоедините адаптер 951 2982 к разъемам С1 и С2, подключенным к модулю управления.

На измерительном блоке распределение выводов будет следующим:

· Для разъема С1 выходы #C1:1-#C1:60 соответствуют #B1-#B60 на измерительном блоке, а выходы #C1:61-#C1:75 соответствуют #C1-#C15 на измерительном блоке.

· Для разъема С2 выводы #C2:26-#C2:75 соответствуют выводам #А1-#А50 на измерительном блоке.

Проверка электропитания/вывода заземления для модуля дополнительной системы удерживания (SRS)

Модуль дополнительной системы удерживания (SRS) получает питание через два выхода напряжения.

Когда зажигание включено, на оба входа находятся под напряжением, а модуль дополнительной системы удерживания (SRS) - в активном режиме.

  1. Вход напряжения 1 #C2:68(#A43) получает напряжение через предохранитель от реле питания 15.
  2. Вход подачи питания 2 #C2:67(#A42) получает питание через предохранитель от реле питания 15, далее через центральный электронный модуль (CEM) и далее через предохранитель.

При обрыве на обоих входах подачи питания, модуль управления дополнительной системы удерживания (SRS) не будет активирован.

При обрыве на одном или двух выводах подачи питания, модуль дополнительной системы удерживания (SRS) будет по-прежнему функционировать нормально.

Проверьте подачe питания, идущий от аккумуляторной батареи к клемме #C2:68(#A43) модуля дополнительной системы удерживания (SRS). Проверьте, нет ли обрыва цепи, нет ли слабых соединений, контактного сопротивления и окисления. Также проверьте реле и предохранитель. Напряжение должно быть приблизительно равно напряжению аккумулятора, когда зажигание включено.

Проверьте подачe питания, идущий от аккумуляторной батареи к клемме #C2:67(#A42) модуля дополнительной системы удерживания (SRS). Проверьте, нет ли обрыва цепи, нет ли слабых соединений, контактного сопротивления и окисления. Проверить реле и предохранители. Напряжение должно быть приблизительно равно напряжению аккумулятора, когда зажигание включено.

 

Металлическая пластина на модуле дополнительной системы удерживания (SRS) выполняет функцию соединения силового заземления. Модуль дополнительной системы удерживания (SRS) заземлен через винты, которыми он привинчен к автомобилю.

Проверьте соединение массы между маталлической пластиной на модуле дополнительной системы удерживания (SRS) и выводом заземления в кузове. При выключенном зажигании и когда в автомобиле смонтирован модуль дополнительной системы удерживания (SRS), сопротивление между металлической пластиной модуля управления и выводом заземления в кузове должно быть примерно 0 Ом.

Date: 2016-05-17; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию