Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы и подготовке к практическому занятию





 

Цель практических занятий – уяснить основные положения по порядку ввоза на таможенную территорию ЕАЭС товаров, подлежащих маркировке акцизными марками (на примере алкогольной продукции).

При изучении этой темы важно разобраться с основными функциями и задачами Единой государственной автоматизированной информационной системы контроля (ЕГАИС). Необходимо изучить порядок приобретения марок импортерами в уполномоченных на их реализацию таможенных органах, обратив особое внимание на этапы выполнения импортерами обязательств перед этими таможенными органами. Важно изучить особенности декларирования алкогольной продукции при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС.

При изучении данной темы студенту следует повторить лекционный материал, а также изучить рекомендуемую литературу. Студенту необходимо изучить основные положения порядка приобретения акцизных марок импортерами, уяснив основные этапы выполнения импортерами обязательств перед уполномоченными таможенными органами.

Особое внимание следует уделить изучению порядка представления в уполномоченные таможенные органы отчета об использовании акцизных марок в установленном порядке.

 

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Сформулируйте понятие акциза.

2. Раскройте основные положения о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции.

3. Назовите критерии отнесения продукции к алкогольной продукции, подлежащей маркировке акцизными марками при ввозе на территорию РФ.

4. Назовите основные функции Единой государственной автоматизированной информационной системы контроля (ЕГАИС).

5. Раскройте основные этапы выполнения импортерами обязательств перед уполномоченными таможенными органами.

6. Опишите правила нанесения на акцизные марки сведений о маркируемой ими алкогольной продукции.

7. Какой порядок возврата неиспользованных и поврежденных акцизных марок?

8. Опишите правила представления отчета об использовании акцизных марок в уполномоченный таможенный орган.

9. Раскройте особенности декларирования алкогольной продукции при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС.

Date: 2016-05-17; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию