Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы и подготовке к практическим занятиям





Цель практических занятий – ознакомиться с целями и задачами карантинного фитосанитарного, ветеринарного и санитарно-эпидемиологического контроля, а также уяснить категории товаров, подлежащие данным видам контроля. Следует уделить внимание изучению видов ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов.

Важно изучить порядок перемещения через таможенную границу ЕАЭС товаров, подлежащих фитосанитарному и ветеринарному контролю, а также понять особенности перемещения данных товаров по таможенной территории ЕАЭС. Студент должен уяснить, какой документ подтверждает безопасность товаров в части санитарно-эпидемиологического контроля. Следует обратить особое внимание на порядок взаимодействия таможенных органов с представителями государственного органа, уполномоченного осуществлять фитосанитарный, ветеринарный и санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска на Государственной границе РФ.

При изучении данной темы студенту следует повторить лекционный материал, а также изучить рекомендуемую литературу. При подготовке к занятию студентам необходимо:

– составить письменный конспект ответов на вопросы, подлежащие обсуждению;

– подготовить устные выступления по всем вопросам.

Практическое занятие предусматривает обсуждение доклада на тему « Международная Конвенция о согласовании условий проведения контроля грузов на границах (Женева, 21.10.1982)». При подготовке доклада на заданную тему студент должен составить план доклада, подобрать литературу, составить тезисы доклада, подготовить презентацию к выступлению. При подготовке к обсуждению доклада студент должен составить перечень дискуссионных вопросов, подготовить аргументацию, активно участвовать в обсуждении. Участие в обсуждении вопросов занятия, подготовка научного доклада и участие в его обсуждении является основанием для оценки качества самостоятельной работы студента.

В рамках данной темы для студентов очной формы обучения предусмотрено проведение практического занятия с применением специального программного обеспечения РТА – адаптивных автоматизированных тренажеров ААТ «Контроль запретов и ограничений при ввозе товаров».

Для подготовки к занятиям студентам следует ознакомиться с Методическими указаниями по применению на практических занятиях адаптивных автоматизированных тренажеров (ААТ).

 

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Сформулируйте основные задачи карантинного фитосанитарного контроля.

2. Перечислите категории товаров, подлежащих карантинному фитосанитарного контролю.

3. Назовите виды фитосанитарных сопроводительных документов, необходимых для перемещения подконтрольных товаров через таможенную границу ЕАЭС.

4. Сформулируйте основные задачи ветеринарного контроля.

5. Перечислите категории товаров, подлежащих ветеринарному контролю.

6. Назовите виды ветеринарных сопроводительных документов, необходимых для перемещения их через таможенную границу ЕАЭС.

7. Сформулируйте основные задачи санитарно-эпидемиологического контроля.

8. Перечислите категории товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому контролю.

9. Назовите документ, подтверждающий безопасность подконтрольных товаров при ввозе и обращении на таможенной территории ЕАЭС, и условия его выдачи.

10. Опишите действия должностных лиц таможенных органов при осуществлении документальной проверки в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.

11. Опишите порядок взаимодействия таможенных органов с представителями государственных органов, уполномоченных осуществлять карантинный фитосанитарный, ветеринарный и санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.

 

Date: 2016-05-17; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию