Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Прокурорский надзор за исполнением законодательства о государственном регулировании рынка ценных бумаг





 

Необходимо изучить положения Федерального Закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» в части полномочий и реализации своих полномочий прокуратурой в данной сфер надзора.

Изучить приказы Генерального прокурора РФ, регламентирующие надзор за исполнением законодательства о государственном регулировании рынка ценных бумаг.

Цель и методы государственного регулирования рынка ценных бумаг.

Федеральная служба по финансовым рынкам, ее полномочия.

Роль Банка России в регулировании рынка ценных бумаг.

Полномочия Минфина России в регулировании рынка ценных бумаг.

Антимонопольный контроль на рынке ценных бумаг.

Основные направления прокурорского надзора за законностью в деятельности органов, наделенных полномочиями по контролю на рынке ценных бумаг.

Типичные нарушения законодательства в деятельности органов государственного контроля.

Правовые средства прокурора по выявлению и устранению нарушений закона. Первичное размещение ценных бумаг (андеррайтинг). Проблемы и перспективы российского рынка государственных ценных бумаг.

Региональный рынок корпоративных ценных бумаг. Субфедеральные займы. Формирование российского срочного рынка.

Первичная эмиссия как метод корпоративного финансирования.

Организация и использование информационных систем рынка ценных бумаг. Ценные бумаги: сущность, основные виды и инвестиционные качества. Методы анализа качества ценной бумаги. Механизм биржевых операций. Проблема организации расчетов и клиринга по фондовым сделкам.

Банковские операции с ценными бумагами. Инвестиционная деятельность банков. Защита прав инвесторов в России.

Проблемы и тенденции вексельного обращения в России.

Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг: статус, функции и роль в развитии рынка ценных бумаг.

Date: 2016-05-17; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию