Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы и подготовке к семинару. Цель занятия - изучить порядок действий должностных лиц таможенных органов при таможенном контроле лиц и их товаров





Цель занятия - изучить порядок действий должностных лиц таможенных органов при таможенном контроле лиц и их товаров, к которым предусмотрены специальные упрощения при таможенном контроле.

Овладеть навыками проверки таможенной декларации и внешнеторговых документов, анализа соблюдения заявленных в декларации на товары таможенных процедур в ходе работы на практических занятиях на адаптивных автоматизированных тренажерах ААТ «АИСТ-М» № 12 «Таможенный контроль после выпуска товаров», проверка знаний предусмотрена также в системе ТИК.

Освоить порядок взаимодействия должностных лиц таможенных органов с банковскими и налоговыми органами в отношении участников ВЭД при проведении таможенной проверки.

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Как осуществляется таможенная проверка таможенной декларации при заявлении процедур переработки товаров?

2. С какими графами декларации на товары должны согласовываться внешнеторговые контракты, товаротранспортные накладные?

3. Какие данные могут запрашивать таможенные органы у налоговых и банковских учреждений в ходе проверки?

4. Какие статьи Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (проект) и Таможенного кодекса Таможенного союза регулируют права и обязанности таможенных органов в ходе проведения таможенного контроля после выпуска товаров?

5. В какие сроки оформляют акт таможенной проверки?

6. Охарактеризуйте методику проверки правильности заявления условий поставки товара в соответствии с ИНКОТЕРМС.

7. Как используют в ходе таможенной проверки таможенные органы внешнеторговые контракты, инвойс, товаротранспортные накладные?

8. Расскажите порядок проведения таможенной проверки в электронном формате.

Рекомендуемая основная и дополнительная учебная литература и иные источники

 

Раздел 8.1 – 4-7, 9-11, 14, 20-23, 27, 29-33, 36-42, 49-53, 61, 64, 65

Раздел 8.2 – 1, 2

Раздел 8.3 – 1, 2, 3

Date: 2016-05-17; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию