Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы и подготовке к семинару





Цель занятия – изучить права, обязанности и задачи таможенных органов по таможенному контролю после выпуска товаров.

При подготовке к занятию следует изучить рекомендуемую нормативно-правовую базу, обращая внимание на изменения. В ходе изучения материала акцентируйте внимание на функции и задачи таможенных органов, прописанные в Таможенном кодексе Евразийского экономического союза, Таможенном кодексе Таможенного союза, Концепции развития таможенного контроля после выпуска товаров до 2016 года и Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года, определяющие ориентиры и стратегические задачи таможенного контроля после выпуска товаров.

Рекомендуется изучить также Приказы ФТС России в области таможенного контроля после выпуска товаров, представленные в списке литературы.

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Охарактеризуйте понятия «Таможенный контроль», «Таможенный контроль после выпуска товаров».

2. Определите объект, предмет и субъекты таможенного контроля после выпуска товаров.

3. Охарактеризуйте назначение таможенного контроля после выпуска товаров в государственном контроле.

4. Перечислите функции таможенных органов в области таможенного контроля после выпуска товаров.

5. Назовите стратегические задачи таможенных органов в области таможенного контроля после выпуска товаров согласно Концепции развития таможенного контроля после выпуска товаров до 2016 года.

6. Охарактеризуйте роль таможенного контроля после выпуска товаров в соответствии со Стратегией развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года.

7. Какие статьи Таможенного кодекса Евразийского экономического союза и Таможенного кодекса Таможенного союза содержат перечень функций и задач таможенных органов в области таможенного контроля после выпуска товаров?

5. Перечислите целевые индикаторы таможенного контроля развития таможенной службы Российской Федерации.

6. В каких случаях привлекаются специалисты и эксперты из других государственных органов для оказания содействия в проведении таможенного контроля?

Рекомендуемая основная и дополнительная учебная литература и иные источники:

 

Раздел 8.1 – 3,17, 20, 21, 24 – 26, 29,48, 51,61, 71

Раздел 8.2 – 1, 2,

Раздел 8.3 – 1, 3

Тема 1.2 Формы таможенного контроля после выпуска товаров:

Date: 2016-05-17; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию