Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и нормативно-правовая база их организации и проведения





Таможенная проверка: сущность, принципы, функции, цели и задачи.

Выбор объектов таможенных проверок. Проведение аналитической работы, составление информационно-аналитической справки.

Понятие подготовительной работы согласно правовым актам ФТС России. Получение и анализ информации, поступившей из налоговых органов в отношении участников ВЭД при проведении подготовительных мероприятий.

Профилактические проверки: назначение, порядок проведения.

Формирование программы таможенной проверки. Этапы проведения таможенной проверки. Порядок проведения таможенной проверки. Методы фактического и документального контроля. Сопоставление сведений, заявленных при таможенном декларировании с данными бухгалтерского учета. Встречная проверка контрагентов участника ВЭД. Наиболее распространенные схемы нарушения таможенного законодательства ЕАЭС и законодательства Российской Федерации о таможенном деле и методы их предупреждения.

Взаимодействие таможенных органов при таможенном контроле после выпуска товаров (ТКПВТ): подразделений ТКПВТ и структурных подразделений таможенных органов; подразделений ТКПВТ и федеральных органов исполнительной власти; таможенных служб различных государств, с целью осуществления контроля за перемещением товаров через таможенную границу ЕАЭС и по таможенной территории ЕАЭС участниками ВЭД.

Привлечение специалистов и экспертов из других государственных органов для оказания содействия в проведении таможенного контроля.

Использование автоматизированных программных средств при проведении таможенного контроля.

Семинар

Тема 2.1 Формы таможенных проверок: выездная и камеральная.

Date: 2016-05-17; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию