Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не придумывайте оправданий





13. Если вы взрослый человек, то уже достаточно живёте на свете, чтобы устанавливать собственные правила.

Позволяйте людям помогать вам.

Будьте честны с самим собой.

Никому не позволяйте вести себя с вами плохо. Никому. И никогда.

Отказывайтесь от плохих условий вместо того, чтобы ждать, что они улучшатся.

18. Не терпите недопустимого поведения – никогда.

Перестаньте обвинять других. Жертвы никогда не добиваются успеха.

Живите целостно. Решайте, что кажется вам верным и следуйте этому.

Принимайте последствия своих действий.

Будьте добры к самому себе.

23. Мыслите категориями «изобилия».

Преодолевайте сложные ситуации и встречайте их с высоко поднятой головой.

Не делайте ничего в тайне.

Разберитесь с проблемой прямо сейчас.

Будьте готовы отпустить то, что имеете, чтобы получить то, чего хотите.

28. Проводите время с радостью. Если вы не радуетесь жизни, что-то идёт не так.

Позвольте себе допускать промахи. Ошибок не существует, есть только полезный опыт.

Контроль иллюзорен. Отбросьте его; позвольте жизни идти своим чередом

31.

Пришло время начать получать то, чего вы хотите. Освобождение от Синдрома ПП позволит вам раскрыть свою истинную страсть и реализовать свой потенциал. Беря на себя ответственность за создание той жизни, которой вы действительно хотите, вы сможете добиться того, чего по праву заслуживаете.

 

Заключение

Мне потребовалось шесть лет, чтобы написать эту книгу. В течение этого времени я проработал с бесчисленным количеством ПП и их партнёрш. Я вёл по три группы Хватит быт ПП! в неделю. Только в группах я провёл около 1 800 часов, консультируя ПП. В течение этого времени я открыл множество восхитительных и мудрых вещей.

Я наблюдал, как несчётное количество людей превращалось из беспомощных, пассивных, стремящихся всё контролировать и недовольных жертв в полных жизни, цельных мужчин

Я наблюдал, как множество отношений начинали играть новыми красками и видел, как некоторые канули в Лету.

Мне изливали душу, я получал благодарные письма от мужчин и женщин.

Я отвечал на вопросы мужчин и женщин со всего мира, которые обнаруживали в описании ПП, размещённом на моём вебсайте, свои черты или качества возлюбленных.

Основываясь на вышесказанном, вот самое главное моё открытие: Инструменты и инсайты, представленные в книге, работают!

Когда вы закончите её читать, советую вам начать читать её сначала. Выделите время для выполнения упражнений для обретения свободы. Если вы этого ещё не сделали, найдите надёжного человека или группу, которая поможет вам в вашем путешествии до избавления от Синдрома ПП. Если вы состоите в отношениях, попросите партнёршу прочитать эту книгу. Поделитесь с ним или с ней инсайтами, которые вы про себя получили.

Работа по программе восстановления, представленной в «Хватит быть ПП!», - один из лучших подарков, который вы можете сделать себе и своим близким. Когда вы научитесь принимать себя, то откроете внутри невероятную способность любить, принимать любовь и жить на полную катушку. Эти перемены вначале будут пугать, но это сущность того, кто вы есть и кем вы должны быть.

С этим открытием вышей истинной сущности придёт безграничная свобода. Свобода быть просто тем, кем вы являетесь. Свобода от одобрения извне. Свобода получать то, чего вы хотите.

 

NoMoreMrNiceGuy.com

На сайте доктора Гловера имеется большое количество ресурсов и материалов для ПП, проходящих процесс восстановления. В их числе:

 

· Печатные материалы и аудиозаписи.

· Бесплатные группы онлайн поддержки.

· Группы терапии для мужчин.

· Консультирование на дальних расстояниях посредством телефона и почты.

· Семинары, мастерские и учебные классы.

· Новости о грядущих мероприятиях.

· Колонка вопросов и ответов.

 

Воспользуйтесь материалами и ресурсами, представленными на NoMoreMrNiceGuy.com и начните получать то, чего хотите от любви и жизни.

 

Об авторе

Доктор Роберт Гловер – ведущий мировой специалист по Синдрому ПП, который был открыт благодаря его собственным поискам причин неудовлетворения своими отношениями и жизнью. С момента открытия Синдрома ПП, которое произошлоболее десяти лет назад, доктор Гловер провёл тысячи часов, работая с сотнями ПП и их партнёршами. В дополнение к проводимой им индивидуальной и групповой терапии, доктор Гловер ведёт терапевтические группы Хватит быть ПП! и организует по всей стране семинары по теме Освобождение от синдрома ПП. На его сайте NoMoreMrNiceGuy.com представлены ресурсы и материалы, нацеленные на то, чтобы помочь мужчинам в их восстановлении и улучшении жизни. Доктор Гловер – частый гость различных радио-шоу и имеет ряд печатных публикаций, в том числе в журнале Esquire.

Доктор Гловер, дипломированный семейный и брачный консультант, имеющий степень по Семейной психологии и психотерапии. Он женат на Элизабет Орешкович, которая также является психотерапевтом. Вместе они основали центр Излечения и Восстановления. У них четверо детей и свой дом в Такома, штат Вашингтон.

www.e-puzzle.ru

www.e-puzzle.ru


[1] Philosophiae Doctor. Данная учёная степень приближённо соответствует (по уровню требований) российскому кандидату наук. Здесь и далее - примечания пер.

[2] Имеются в виду, в большей степени, текущие последствия Сексуальной революции, происходящей преимущественно в постиндустриальных странах, развитие идей феминизма.

 

[3] Имеется в виду выглядеть хорошо в глазах окружающих.

 

[4] Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. Такая ситуация может рассматриваться как до некоторой степени травмирующая.

[5] Нью Эйдж(англ.New Age, буквально «новая эра»), религии «нового века» — общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера. Название движения связано с его ориентацией на астрологическую эпоху — «Эру Водолея». Начало этой эпохи относят к современности или ближайшему будущему (XX—XXII столетиям). В рамках движения предполагается, что на смену современной придёт другая культура, гораздо более совершенная, которая ознаменуется грандиозным эпохальным скачком в духовном и ментальном развитии человечества.

[6] В качестве психотерапевта.

[7] Инса́йт — (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка) — многозначный термин из области зоопсихологии, психологии, психоанализа и психиатрии, описывающий сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном понимании стоящей проблемы и нахождении её решения.

[8] Эмоциональная доступность — готовность к эмоциональной близости с партнером; эмоциональная поддержка, понимание, одобрение вне зависимости от ситуации взаимодействия.

[9] Международная Младшая лига – благотворительная организация, основанная в Южном Виллиамспорте, Пенсильвания, США, которая занимается организацией местных юношеских лиг по бейсболу и софтболу в США и в остальном мире. Имеет разделение на несколько дивизионов для детей в возрасте от 4 до 18 лет.

[10] Воскресная школа – социальный институт, функционирующий в некоторых католических странах обычно с целью обучения детей принципам Христианства. Такое название возникло, поскольку в большинстве церквей встречи участников школы происходят по воскресеньям.

 

[11] Старейшина (в христианстве) – лицо, которое занимает особое ответственное положение в общине христиан в связи с общепризнанной мудростью оного. В некоторых направлениях христианства (например, в православной, католической, англиканской, методистской традиции) старейшина относится к духовенству, обычно осуществляя служение в местной церкви.

 

[12] Компульсивность (лат. compulsio – принуждение; напоминание о платеже) - 1. вообще - склонность к повторяющимся, стереотипным поведенческим актам: моторным, эмоциональным или интеллектуальным; 2. повторяемость в одинаковой форме побуждений и действий, обычно выполняющих функцию защиты от навязчивого страха (например, идеаторные и сложные двигательные ритуалы, мытьё рук пациентами с навязчивым страхом загрязнения); 3. навязчивое побуждение, субъективное ощущение чуждости, принудительного характера возникающих патологических побуждений совершить нечто неприемлемое, противоестественное (например, выругаться в толпе, выйти голым на улицу и т.п.).

 

[13]Бизнес-консультант - это отдельное лицо или фирма, оказывающие консультационные услуги другим фирмам, предприятиям, организациям по широкому кругу вопросов. Услугами консультантов по бизнесу пользуются организации, не имеющие в своих структурах соответствующих отделов или желающие что-то изменить, но не знающие, каким образом это сделать.

[14] В оригинале - even keel – англ. идиома, имеющая несколько значений:

1. (морской термин) Положение, в котором лодка уравновешена для комфортной поездки и плывёт ровно.

2. (идиоматич.) Утверждение, заключающееся в том, что эмоции человека находятся под контролем и уравновешены.

3. (Идиоматич.) О бизнесе или другом деле, которое находится под контролем и протекает беспроблемно

[15] Милкетост (Milquetoast) – английский дисфемизм, обозначающий робкого, застенчивого, излишне вежливого человека. От англ. milky toast – размокший в молоке кусок хлеба.

[16] Т.е. американской

[17] Адди́кция (англ. addiction — зависимость, пагубная привычка), в широком смысле, означает ощущаемую человеком навязчивую потребность в определённой деятельности. В более узком смысле, это патологическое влечение к чему-либо, что увеличивает риск развития психических заболеваний и/или связано с персональными или социальными проблемами. Термин часто употребляется для таких явлений, как лекарственная зависимость, наркомания, но ныне применяется и к нехимическим зависимостям, например, поведенческим, примерами которых могут служить: игромания, шопоголизм, психогенное переедание, фанатизм и т. п.

[18] Разновидность стриптиза, при которой клиент располагается в своей кабинке, а раздевающаяся женщина – в другой. При этом стриптизерша не может увидеть клиента, а клиент видит её постоянно.

[19] Ассертивность — способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него.

[20] Речь идёт о эмоциональных потребностях.

[21] Сериал, выходивший в США в 1990-1998 годах про злоключения городского невротика, стэнд-ап комика, Джерри Сайнфелда и его настолько же неврастенических нью-йоркских друзей. (прим. переводчика)

[22] Нью-Йорк Янкиз (англ. New York Yankees) — профессиональный бейсбольный клуб, базирующийся в одном из пяти районов города Нью-Йорка Бронксе.

[23] 12 шагов — программа духовного переориентирования для зависимых от алкоголя. Целью является признание своей зависимости, апеллирование к «высшей силе» для излечения, возмещение ущерба, нанесённого другим в результате зависимости и донесение целительного знания до других зависимых.

 

[24] Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον — «умная глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Например – живой мертвец.

[25] Employee Assistance Program (EAP) – опциональная часть «соцпакета», которую «выбирает» множество работников в США. ЕАР рассчитана на материальную помощь в устранении личных проблем сотрудника, которые могут повлиять на его работоспособность, здоровье и благополучие. Таким образом, пользуясь EAP можно, например, оплатить услуги психоаналитика и т.п.

[26] Интернализация – процесс освоения индивидом или группой людей соц. ценностей, норм, установок, стереотипов, принадлежащих тем, с кем она, он или они взаимодействуют.

[27] Паттерн (в психологии) - набор стереотипных поведенческих реакций или последовательностей действий. То есть некие шаблоны поведения, которые воспринимаются как аксиомы и выполняются без оценки и анализа, «на автомате».

 

[28] В данном случае колледж, в котором обучался Алан, соответствует в РФ уровню высшей школы (ВУЗу или его составной части, например бакалавриату).

 

[29] Общество христианской молодежи – в США группа подростков, занимающихся от имени церкви миссионерской деятельностью среди населения.

[30] Маниака́льно-депресси́вный психо́з (устар. – новое наименование - Биполя́рное аффекти́вное расстройство) - психическое заболевание, которое проявляется в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии, также наблюдается синдром деперсонализации - дереализации, либо симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством либо эйфория с заторможенностью — так называемая непродуктивная мания — или другие).

[31] Уолтер Митти – вымышленный персонаж рассказа James Thurber «The Secret Life of Walter Mitty», который был впервые опубликован в журнале Нью-Йоркер 18 марта 1939 года. Митти – кроткий, мягкий человек, живущий в своём воображении богатой жизнью, полной приключениями.

[32] Выдержка из статьи "Politically Incorrect Desires," которая была опубликована в 49-ом выпуске журнала Salon.

[33] В оригигале DEER Response – реакция оленёнка.

[34] Демпинг (экон.) - продажа товара по искусственно заниженным ценам, как правило, с целью вытеснения конкурентов с рынка.

[35] Интеллектуализм - Направления в философии, выдвигающие интеллект на первый план в процессе познания действительности.

[36] Метод мозгового штурма (мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) — оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных. Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике.

 

[37] Когнити́вный диссона́нс (от латинских слов: cognitiо — «познание» и dissonantia — «несозвучность, нестройность, отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

[38] Наставник - Опытный участник группы анонимных алкоголиков, который способен разъяснить принципы каждого из 12 шагов избавления от зависимости.

[39] 1 миля равняется 1,609 км. (прим. переводчика)

[40] Аутоагрессия - активность, направленная (осознанно или неосознанно) на причинение себе вреда в физической и психической сферах. (прим. переводчика)

[41] Один фунт равняется 0.454 кг (прим. переводчика)

[42] Ракетбол – спортивная игра с мячом, проходящая на прямоугольном закрытом корте. По сути, представляет собой теннис в замкнутом помещении. Основные правила ракетбола очень похожи на правила сквоша.

[43] Софтбол - спортивная командная игра с мячом, аналог бейсбола. Мяч для софтбола напоминает по размерам грейпфрут, он более мягкий, чем бейсбольный мяч, и имеет более низкую скорость полёта.

[44] Скаутская Организация — добровольное, неполитическое, образовательное движение, которое помогает молодежи стать более самостоятельными.

[45] Веймаранер или веймарская легавая — охотничья подружейная собака. Её предков использовали и в охоте на крупную дичь. Собаки данной породы отличаются послушностью и необычайной понятливостью, легко обучается, используется для розыскной работы и в качестве сторожа.

[46] Вирт – виртуальный секс, т.е. синхронизированная посредством интернета мастурбация.

[47] Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.

[48] Прокрастинация — психологический термин, обозначающий склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.

[49] Costco Wholesale Corporation — крупнейшая в мире сеть складов самообслуживания клубного типа и пятое по величине продаж розничное торговое предприятие в США.

Date: 2016-05-17; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию