Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие более правдивого взгляда на мир позволяет ПП получать жизнь, которую они хотят





Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему у других людей, как кажется, дела обстоят лучше, чем у вас – у них больше денег, работа интереснее, машина солиднее, жена красивее? Завидовали ли вы этим людям? Возмущало ли вас, что у них есть то, чего нет у вас? Думали ли вы, когда же, наконец, придёт и мой черёд?

В силу своих детских переживаний у ПП сформировался скупой взгляд на вещи. Они полагают, что окружающие их блага ограничены, и если у кого-то их уже много, значит на долю ПП останется мало.

ПП трудно понять, что мы живём в полном изобилия, постоянно развивающемся мире. Они склонны считать, что блага находятся в дефиците. Они мёртвой хваткой впиваются в то, что имеют, боясь, что если потеряют это, то не найдут ничего лучше взамен. Они полагают, что должны контролировать и манипулировать людьми, чтобы гарантировать сохранность того малого, что имеют. Они осторожничают, не веря, что их нужды всегда могут быть удовлетворены с лихвой.

Эту парадигму дефицита благ наглядно иллюстрирует пример ПП по имени Рассел. Будучи успешным продавцом, Рассел весьма имел неплохой доход. Он педантично каждый месяц переводил 40% своей зарплаты в сбережения и инвестиции. Он поддерживал минимальный баланс в 30 000 $ на своём банковском счету. Несмотря на своё умение зарабатывать деньги, Рассел был подвержен скупому мышлению. Он так боялся обанкротиться, что не позволил бы жене купить для детей диск с фильмом за 9$ в Costco[49], если эти расходы не предусматривались бюджетом.

Отношение Рассела к расходам было отражением его взгляда на мир в целом. Его отец был скупым и строгим. Он не слишком заботился о Расселе, при этом хорошо обращаясь с его братьями. Позже, перед смертью, отец вычеркнул Рассела из завещания и отдал его часть состояния церкви. Неудивительно, что Рассел смотрел на мир сквозь искажённые скупостью очки.

Когда мы начинаем воспринимать мир как место изобилия, то понимаем, что в нём достаточно благ для каждого из нас. Всё что нужно, уже стремится к нам навстречу – необходимо просто убрать своё узколобое мышление с пути и принять это.

Посмотрите на окружающее вас благополучие – на машины, которые водят люди, на дома, в которых они живут, и места, куда они ездят отдыхать. Нельзя отрицать явное материальное благополучие, которого можно добиться в нашем мире. Если другие люди живут полной жизнью, то почему не вы? Помните, что может один, то может и другой.

 

Если кто-то заработал миллион долларов, то почему вы не можете?

Если кто-то занялся бизнесом своей мечты, то почему не можете вы?

Если у кого-то мерседес, то почему его не может быть у вас?

Если кто-то смог уволиться с ненавистной работы и найти лучше, почему вы не можете?

Если кто-то стал инструктором по сноуборду, то почему не можете вы?

К сожаленью, мир не может дать нам того, что мы не готовы получить. Поскольку скупое мышление заставляет человека крепче сжимать то, что у него уже есть, то не остаётся места для получения чего-то нового. Как и в случае с Филом, стоит нам попросить то, чего мы хотим, это появится в жизни, так или иначе.

 

Обретение свободы: Упражнение #45

Отложите книгу на несколько секунд и закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и медленно выдохните. Очистите своё сознание.

Когда вы расслабитесь, представьте, что живёте в мире изобилия. В этом мире изобилия нет препятствий или ограничений. Желаемое становится действительным. Представьте что-то, о чём вы когда-либо мечтали – машину, дом, друзей, любовь, веселье, благополучие, успех, умиротворение, интересную работу. Представьте, что вас окружает это изобилие.

Date: 2016-05-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию