Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я сделаю __(впишите нужное) для тебя, поэтому





Ты сделаешь _______(впишите нужное) для меня.

Каждый из нас будет вести себя так, словно не подозревает об этом соглашении.

Большинство из нас хотя бы раз в жизни шептали возлюбленной «Я люблю тебя». И ждали услышать в ответ «Я тоже тебя люблю». Это пример скрытого соглашения, при котором человек отдаёт, чтобы получить. Отдавать «я люблю тебя», чтобы получить в ответ «я тоже тебя люблю» - основной способ удовлетворения потребностей для Приятного Парня. Нет ничего плохого в том, чтобы попросить своего партнёра сказать вам, что она любит вас, но говорить ей «я люблю тебя», ради того, чтобы услышать «я тоже люблю тебя» в ответ – завуалированный, нечестный и манипулятивный путь.

В результате влияния семьи и общества, Приятные Парни полагают, что если они будут «хорошими», то будут любимы, будут удовлетворять свои потребности и жить спокойной, тихой жизнью.

В действительности, основная парадигма Синдрома Приятного Парня не что иное, как гигантское скрытое соглашение с самой жизнью.

 

Обретение свободы: Упражнение #13

Распознайте, по крайней мере, одно скрытое соглашение, которое было заключено между вами и близким человеком. Что вы отдали? Что вы ожидали получить в ответ? Расскажите этому человеку о соглашении. Поинтересуйтесь у него, каково отвечать на тайные требования.

Опека мешает Приятным парням удовлетворять свои потребности

Одно из наиболее распространённых применений скрытых соглашений, к которым прибегают приятные парни, чтобы удовлетворить свои потребности – это опека. Они полагают, что их забота вызвана любовью и это одна из тех вещей, которые делают их хорошими людьми. В действительности, опека не имеет ничего общего с любовью или благими намерениями. Опека – это незрелая и тайная попытка удовлетворить свои потребности.

Опека обычно проявляются в:

Date: 2016-05-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию