Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затрудняя другим людям возможность помочь им, Приятные Парни мешают удовлетворять собственные потребности





Вдобавок к тому, что они применяют неэффективные стратегии, чтобы удовлетворять свои потребности, Приятные Парни отвратительные «получатели». Поскольку прямое удовлетворение потребностей противоречит их сформированным в детстве парадигмам, Приятные Парни ощущают себя крайне некомфортно, когда получают то, в чём действительно нуждаются. Хотя большинство Приятных Парней испытывает трудности, применяя эту модель поведения, они крайне боятся получить то, чего действительно хотят и могут пойти на крайние меры, чтобы избежать этого. Приятные Парни применяют эту бессознательную стратегию, когда вступают в отношения с отстранёнными в эмоциональном плане людьми или теми, кто нуждается в помощи, когда строят тайные замыслы, ведут себя скрытно и уклончиво, отталкивают людей и намеренно саботируют некоторые вещи.

Наглядной иллюстрацией этому процесс может послужить то, как Приятные Парни обычно пытаются удовлетворить свои сексуальные потребности. Множество Приятных Парней, которые приходили ко мне на приём, проявляли повышенную заинтересованность в сексе, при этом они часто испытывали фрустрацию, пытаясь удовлетворить эту потребность. Это происходило потому, что их поведение в большой степени показывало, что они не слишком заинтересованы в сексе, которого, как они полагали, хотят.

Приятные Парни обладают странной склонностью выбирать тех партнёров, которым в результате сексуального насилия в детстве или другого негативного сексуального опыта, трудно открыто выражать себя при половом контакте. Когда партнёры раскрываются в сексе, Приятные Парни нередко делают что-то, чтобы обеспечить невозможность удовлетворения своих потребностей. Приятный Парень может начать всё контролировать, вместо того, чтобы отдаться сексуальной страсти. Он может сфокусироваться на сексуальных нуждах партнёра, перед тем как у той появится шанс удовлетворить его собственные желания. Он может спровоцировать ссору, сделав замечание о её весе или прохладном отношении к нему в прошлом. Все эти стратегии в достаточной мере гарантируют, что Приятному Парню не придётся испытывать страх, стыд или тревогу, которые могут возникнуть, если он и вправду позволит кому-то сфокусироваться на его нуждах.

 

Обретение свободы: Упражнение #12

Как вы считаете, нормально ли для человека иметь потребности? Верите ли вы в то, что есть люди, которые хотят помочь вам удовлетворить ваши потребности? Верите ли вы, что наш мир изобилует возможностями для удовлетворения нужд каждого человека?

Практикуя скрытые соглашения, Приятные Парни мешают себе удовлетворять потребности

Каждый Приятный Парень сталкивается с дилеммой: Как скрыть факт того, что у меня есть потребности, при этом оставляя хотя бы мизерные шансы на их удовлетворение?

Чтобы достичь этой цели, которая кажется невыполнимой, Приятные Парни используют скрытые соглашения. Эти неосознанные, негласные договоры для них – основной способ взаимодействия с окружающим миром. Практически всё поведение Приятного Парня сводится к некому скрытому соглашению.

Скрытые соглашения заключаются следующим образом:

Date: 2016-05-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию