Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление глухого забора





 

Глухой забор собаки могут преодолевать по-разному — карабкаясь на него, подпрыгивая и цепляясь передними лапами за верхнюю доску, или подпрыгивая до середины и уже оттуда достигать верхней доски. То же касается и спрыгивания со снаряда. Выбор собакой техники зависит как от ее собственных размеров, так и от вспомогательных приемов и приспособлений, имеющихся на дрессировочной площадке.

Во избежание боязни собакой снаряда и ее травмирования нужно, как минимум, иметь разборный забор. Наличие приставного настила облегчит вашу задачу, а совсем простой сделает ее глухой забор в виде раздвижного шалаша (горки). Остается, не торопясь, лишь увеличивать высоту снаряда, с учетом того, что тренированность мышц и связок, а также техника прыжка (координированность) развиваются постепенно.

 

Преодоление наклонной стены (горки)

 

Для многих собак преодоление горки не представляет трудности и даже вызывает положительные эмоции.

Техника отработки преодоления горки несложна: собаке нужно только забежать на снаряд и сбежать с него, а это гораздо легче, чем совершить прыжок.

Начинайте отработку навыка с собакой на поводке. Если у вас раздвижная горка (такую не трудно сделать, соединив две стенки при посредстве шарниров), установите минимальную высоту и заставьте собаку, разогнавшись метров с пяти, пробежать по горке. После этого похвалите собаку или поиграйте с ней. Теперь вам остается только постепенно увеличивать высоту, сближая стенки.

При фиксированной высоте горки, могут возникнуть трудности. Для начала попробуйте преодолеть горку с разбега, если это не удалось с первой попытки, сделайте еще одну попытку, помогая собаке активными поддергиваниями. Ни в коем случае не нужно тащить или тянуть собаку — тем самым вы вызовите у нее только активное сопротивление. А вот при помощи быстрых резких поддергиваний вы предотвратите активное оборонительное поведение, и когда она опомнится, то будет уже находиться на достаточной высоте, чтобы двигаться дальше, а не сползать вниз. Если у вас недостаточно сил, обратитесь за помощью к инструктору, в этом случае можно работать на двух поводках.

 

Date: 2016-05-16; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию