Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темная ночь души и темная ночь Духа





Начав проникать в астральное тело, вы стали фактически по­гружаться во мрак темной ночи. Святой Хуан де ла Крус описал темную ночь души, темную ночь Духа и квадрант часов, в кото­ром и происходят эти испытания.

Иногда я получаю письма от чела на Пути, которые расска­зывают о своих проблемах и описывают их как темную ночь души. Я не подвергаю сомнению оценку, которую они дают соб­ственным переживаниям, однако должна сказать, что хотя от­дельные фрагменты этих состояний действительно могут прояв­ляться в ваших жизнях в качестве подготовки к этому сильнейшему переживанию, вы не сможете испытать во всей полноте тяжесть этих двух темных ночей, пока не уравновесите пятьдесят один процент своей кармы.

Во время темной ночи души вы отделены от Божьего света, от Владык и ангелов-служителей. «Тьма, наставшая по всей зем­ле» – это тяжесть возвращающейся личной кармы каждого че­ловека, который к тому же учится справляться с мировой кар­мой. Оба вида кармы затмевают в течение определенных циклов свет души, а следовательно, и ее учителя – Сына Божьего. К тому же, пока человек не избавится от гордыни, Бог не сможет напол­нить его душу большой силой. Испытание темной ночи души может длиться часы, дни, целые воплощения — все зависит от ускорения или замедления циклов. Среди чела гораздо больше тех, кто испытывал темную ночь души, чем тех, кто испытывал темную ночь Духа.

Темная ночь Духа по времени совпадает с распятием. Это при­ток столь великого света, что человек чувствует себя

нечистым, жалким и недостойным. Ему кажется, что Бог ополчился на него, что Бог его отверг. В великом свете становятся видна вся грязь, и душа чувствует себя недостойной когда-либо получить новое бла­гословение. Хуан де ла Крус пишет: «Прежде всего, душа должна пребывать в состоянии пустоты и нищеты духа, она должна быть свободна от какой-либо непосредственной поддержки, утеше­ния и понимания – как земного, так и небесного. И в этой пус­тоте она по-настоящему жаждет духа и сбрасывает «ветхого че­ловека», таким образом обретая способность жить новой и благословенной жизнью в единении с Богом, в союзе, приобре­тенном благодаря этой ночи».15

Во время темной ночи Духа планетарная карма затмевает свет Я ЕСМЬ Присутствия, равно как и посвящение Христа. Иисус встретил это испытание на кресте, когда в девятом часу возопил громким голосом: «Элои! Элои! ламма савахфани?... Боже Мой! Боже Мой! Для чего ты меня оставил?»16 Во время этого испыта­ния вы полностью отрезаны от Присутствия Бога и от Я Христа и должны поддерживать собственный моментум исключитель­но с помощью света и достижений, которые закрепили в чакре сердца и в других чакрах, уравновешивая карму.

Выйти на астральный план – все равно, что вползти в сточ­ную трубу планеты. И единственное, что освещает ваш путь, – это пламя вашего сердца и карма, которую вы уравновесили. Пламя представляет собой Братство, учение и все, что вы обрели на Пути. Его достаточно для того, чтобы справиться с этим слож­нейшим аспектом вашей кармы, если вы полны веры. Но стоит поддаться сомнениям, и вы начнете тонуть в волнах эмоцио­нального тела, как это случилось с Петром.17

Войдя в этот квадрант мы видим, что на подсознательных уровнях целостность Альфы и Омеги замещена образами лож­ных Отца и Матери. Эти ложные образы унаследованы нами че­рез наше родословие, и это наследие лежит в нашем подсозна­нии. В этом квадранте мы вступаем в посвящения пяти тайных лучей и сталкиваемся лицом к лицу с искажениями Альфы и Омеги, представленными в виде вихреобразной энергии Тай-ци.

Date: 2016-05-16; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию