Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение струйных и лазерных принтеров





 

Минус обозначает, что с этой характеристикой совсем плохо.

Один плюс – терпимо.

Два плюса – хорошо.

Три плюса – устройство отлично справляется с этой задачей.

Получается, что струйные принтеры – недорогие, но для фотопечати необходимы качественные картриджи и фотобумага, что в сумме стоит недешево.

Лазерные принтеры изначально дороже, но стоимость каждого распечатанного листа заметно ниже, помните, что они не подходят для печати фотографий.

Пару слов на счет стоимости. Когда Вы видите недорогое устройство с хорошими отзывами о качестве печати, то не торопитесь его покупать. Посчитайте, в какую стоимость обойдется его обслуживание:

· Стоимость картриджей (оригинальных и, для сравнения, совместимых аналогов);

· Стоимость заправки картриджей (с учетом того, что количество заправок ограничено);

· Стоимость замены изнашиваемых деталей (различные валы, фотобарабаны и т.д.).

А после этого посчитайте стоимость распечатки одной страницы с учетом емкости картриджей.

Вполне может оказаться, что некоторые принтеры проще выкидывать и покупать новые, чем менять оригинальные картриджи.

Посчитайте, сколько Вы собираетесь печатать в год, добавьте стоимость технического обслуживания и сравните со стоимостью печати в соответствующей организации (соседний интернет-клуб, типография, фото-центр и т.д.). Если получится, что Ваше устройство будет дороже в 5-10 раз, чем услуги специалистов, то задумайтесь, не отменить ли покупку.

Можно ли сэкономить?

Есть три способа экономии на печатающих устройствах:

Первый способ — заправка картриджа и повторное его использование. В картридж заливают новую краску (засыпают новый тонер) и используют еще несколько раз. Сделать это можно как в ближайшей компьютерной фирме, так и самостоятельно (но это довольно грязная работа).

Следует учесть, что производители всячески препятствуют перезаправке картриджей: грозят отменой гарантии, устанавливают чипы контролирующие расход наполнителя, но всё это благополучно научились обходить и, обратившись к специалисту, можно в итоге сэкономить немалые суммы.

Второй способ – использование неоригинальных картриджей и комплектующих (касается и струйников и лазерников). Все производители пугают, что если использовать «нелицензированные» расходные материалы, то принтер «может выйти из строя и Вы потеряете гарантию».

Да, зачастую ресурс «совместимых аналогов» ниже, качество печати тоже может быть хуже, но в большинстве случаев их использование оправдано, так как разница в стоимости может достигнуть десятки раз!

Третий способ относится только к струйникам. Можно снизить стоимость печати за счет использования СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил), но это уже отдельный разговор.

 

 

Date: 2016-05-16; view: 820; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию